Динара Алимбекова-Смольская стала второй в спринте на этапе Кубка Содружества по биатлону в «Раубичах»

27 января 2023 316

Белоруска уступила три секунды россиянке Ирине Казакевич.

Динара Алимбекова-Смольская стала второй в спринте на этапе Кубка Содружества по биатлону в "Раубичах"

В «Раубичах» продолжается пятый этап Кубка Содружества по биатлону, участие в котором принимают сильнейшие белорусские и российские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В очередной раз на подиум турнира поднялась лидирующая в общем зачете Кубка Динара Алимбекова-Смольская. После второго огневого рубежа белоруска, не допустившая ни одной ошибки, опережала ближайшую из соперниц на 14 секунд. Однако по ходу последнего круга преимущество Динары растаяло и в итоге на финише Алимбекова-Смольская оказалась второй, уступив три секунды россиянке Ирине Казакевич. Третье время дня показала Тамара Дербушева.

Участие в женском спринте приняли еще пять представительниц Беларуси. Дарья Кудаева заняла 16-е место, Ирина Кручинкина-Шаклеина стала 22-й, Юлия Ковалевская - 23-я, Виктория Ходасевич - 25-я, Аделина Сабитова - 27-я среди 28 спортсменок.

Пятый этап Кубка Содружества по биатлону продолжится завтра двумя гонками преследования, мужчины стартуют в 11.00, женщины - в 14.00. Программу соревнований в «Раубичах» закроют два масс-старта 29 января.