Десятый веломарафон «Суседзi-2022» пройдет на Августовском канале с 22 по 24 июля

Десятый веломарафон «Суседзi-2022» пройдет на Августовском канале с 22 по 24 июля

23 июля 2022 495
Популярное мероприятие не проводилось последние два года из-за пандемии коронавируса. По сложившейся традиции базовый лагерь разместится на территории шлюза Домбровка на Августовском канале. Основная программа веломарафона запланирована на субботу, 23 июля, пишет корреспондент sb.by.

Трасса веломарафона пролегает по живописным окрестностям Августовского канала вдоль государственной границы. Все участники смогут насладиться красотой этого края: чистейшая река Черная Ганча, хвойные леса, березовые рощи, Августовский канал c его шлюзами, паромами и разводными мостами, оборонительные сооружения Первой и Второй мировых войн.

– В этом году заявки подали уже более 200 человек, – рассказали организаторы веломарафона. – Соревнования стартуют с детского велозаезда, после чего начнется велогонка в четырех категориях: мини-марафон, марафон, полумарафон и фит-марафон.
777720d1b599c54f00a51d05c4a566a7.jpg
Поучаствовать в веломарафоне может любой желающий при наличии велосипеда и шлема. Подростки от 14 до 18 лет могут крутить педали при наличии расписки от родителей, дети до 14 лет – только в сопровождении одного из родителей.

На берегу шлюза для участников марафона организуют питание, воду, весь день будет работать выездная торговля. Вечером всех ждет концерт живой музыки.

Место старта и место финиша – шлюз Домбровка на Августовском канале. Среди участников люди разной физической подготовки, от новичков до опытных спортсменов, однако без наград не останется никто: после завершения гонки взрослым и детям вручат памятные медали. Победители же получат дипломы и ценные призы.

sb.by