Бытовую технику будут проверять на соответствие техрегламенту при ввозе в ЕАЭС

Бытовую технику будут проверять на соответствие техрегламенту при ввозе в ЕАЭС

09 февраля 2022 524

Холодильники, телевизоры, стиральные машины и другую бытовую технику будут проверять на соответствие требованиям техрегламента при ввозе на территорию Евразийского экономического союза, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.

«Коллегия Евразийской экономической комиссии утвердила перечень энергопотребляющих устройств, при ввозе которых на территорию ЕАЭС проверяется соблюдение мер технического регулирования, — отметили в пресс-службе. — Перечень включает продукцию, на которую распространяется техрегламент ЕАЭС «О требованиях к энергетической эффективности энергопотребляющих устройств», например, холодильники, стиральные, сушильные и посудомоечные машины, лампы и светильники, вентиляторы и кондиционеры, компьютеры и телевизоры и др.».

Перечень предназначен для осуществления таможенными органами контроля за соблюдением мер технического регулирования при ввозе продукции на территорию ЕАЭС.

Технический регламент ЕАЭС «О требованиях к энергетической эффективности энергопотребляющих устройств» вступит в силу с 1 сентября 2022 года.


БелТА