БрГТУ во время дня открытых дверей проведет ярмарку специальностей

БрГТУ во время дня открытых дверей проведет ярмарку специальностей

05 апреля 2021 531
Брестский государственный технический университет 10 апреля организует день открытых дверей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в вузе.
Абитуриенты смогут пообщаться с руководством университета и деканами факультетов, узнать о нюансах регистрации на централизованное тестирование и новшествах вступительной кампании. День открытых дверей пройдет в интерактивном формате. Каждый из шести факультетов презентует себя на отдельной площадке, будет организована ярмарка специальностей. Гостям предложат поучаствовать в мастер-классах и проведении опытов, познакомиться с научно-техническими разработками студентов, заглянуть в учебные лаборатории. Будут организованы зоны развлечений и фотографирования, конкурсы и викторины.

"Каждый факультет постарается привлечь внимание чем-то интересным. У абитуриентов будет возможность поближе познакомиться с той или иной специальностью, определиться с профилем будущей профессии", - отметили в БрГТУ.

В Брестском государственном техническом университете ведется обучение почти по 30 специальностям. Высшее образование в вузе получают около 7 тыс. человек. В 2021/2022 учебном году БрГТУ на первый курс планирует зачислить 1324 человека. Всем иногородним первокурсникам будет предоставлено общежитие.

БЕЛТА