Более 11,5 тыс. столичных школьников отдохнут в оздоровительных лагерях на осенних каникулах

Более 11,5 тыс. столичных школьников отдохнут в оздоровительных лагерях на осенних каникулах

25 октября 2022 215

Более 11,5 тыс. столичных школьников отдохнут в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием на базе учреждений образования на осенних каникулах.

Об этом на конференции об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков во время осенних каникул в пресс-центре БЕЛТА сообщила начальник отдела воспитательной и идеологической работы комитета по образованию Мингорисполкома Анна Рысевец, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наиболее востребованной и ожидаемой формой занятости в период каникул является участие детей в работе оздоровительных лагерей как с дневным, так и с круглосуточным пребыванием. Первоначально принять участие в работе таких лагерей у нас высказали желание чуть более 9,5 тыс. детей. Но каждый день эта цифра растет, и сегодня я с уверенностью могу сказать, что более 11,5 тыс. школьников проведут время в составе оздоровительных лагерей с дневным пребыванием", - отметила Анна Рысевец.

Осенние каникулы школьников продлятся с 30 октября по 7 ноября включительно. Они станут временем полноценного отдыха, восстановления и накопления сил и укрепления здоровья. "Понятно, что это время отдыха для детей, а для организаторов, обеспечивающих занятость детей, отдых и оздоровление, это, конечно же, очень напряженное время. Буквально с воскресенья, с первого дня каникул, и столичным школьникам, и гостям Минска будет предложена разнообразная по форме и содержанию программа. И до 7 ноября ребята будут в режиме активного отдыха", - продолжила начальник отдела воспитательной и идеологической работы комитета по образованию Мингорисполкома.

Четыре загородных оздоровительных объекта также примут ребят в составе профильных отрядов, лагерей, добавила Анна Рысевец. "Впервые в этом году такую программу для детей организует наш загородный лагерь "Смена", а вместе с ним будут еще работать "Горизонт", лагерь "Белпочты" "Дружба" и, конечно же, лагерь БНТУ "Политехник". Организаторы разработали интересные профильные программы, согласовали их с нашими учреждениями дополнительного образования, - рассказала начальник отдела. - И вектор этой профильной направленности настолько разнообразен, что каждый из ребят (а их будет более 600 в составе загородных профильных отрядов) не только найдет занятие по душе, но сможет активно и с пользой провести время в загородных оздоровительных лагерях".


БелТА