БелГУТ объявил дополнительный набор на бюджет. Подать документы можно до 29 июля

БелГУТ объявил дополнительный набор на бюджет. Подать документы можно до 29 июля

28 июля 2025
Вуз находится на юге страны – в Гомеле. На утро 28 июля вакантным в университете осталось одно место на факультете управления процессами перевозок.

Как сообщили в Белорусском государственном университете транспорта, дополнительный набор на бюджетное отделение проходит на специальность «Технологии транспортных процессов» с профилизацией «Организация перевозочного процесса и управление на железнодорожном транспорте».

Подать документы можно по 29 июля. Приемная комиссия работает с 9:00 до 18:00. Зачисление запланировано на 30 июля. Его проведут по результатам трех сертификатов ЦЭ/ЦТ по предметам профильных испытаний: математика, физика, русский/белорусский язык. В 2024 г. проходными на специальность «Технологии транспортных процессов» с профилизацией «Организация перевозочного процесса и управление на железнодорожном транспорте» были 212 баллов.

Уточняется, что всем иногородним студентам дневной формы обучения на все время учебы предоставляется жилье в общежитиях студенческого городка.

Выпускникам данной специальности будет присвоена квалификация «Инженер». Дипломированные специалисты БелГУТ смогут работать в «Минсктрансе» и «Минскоблавтотрансе», «Гроднооблавтотрансе», «Гомельоблавтотрансе», «Брестоблавтотрансе», «Белэкс», Транспортной инспекции, Госавтоинспекции.

К слову, в БелГУТ функционируют 6 факультетов, в том числе военно-транспортный. Здесь готовят не только специалистов, владеющих технологиями машиностроения и проектирования транспортных средств на основе цифровых технологий, умеющих управлять техническим состоянием железнодорожных путей, знающих основы кибербезопасности транспортных систем, но и обучают бухгалтерскому учету, анализу и аудиту; инженерной экономике; таможенному делу, информационным системам технологиям (в бизнес-менеджменте); экономической безопасности.

1prof.by