Живая память. У памятника в Туличево валевские школьники высадили аллею туй
21 мая 2026

Живая память. У памятника в Туличево валевские школьники высадили аллею туй

Учащиеся Валевской средней школы приняли участие в памятной экологической акции, которая прошла в деревне Туличево у памятника воинам-землякам, погибшим во время Великой Отечественной войны.

photo_2026-05-21_16-03-50 (3).jpg

Мероприятие прошло в рамках проекта «Зеленые школы» и было посвящено сохранению исторической памяти, уважению к подвигу защитников Родины и бережному отношению к природе родного края.

В акции приняли участие ребята школьного лесничества, а также пионеры школы. Перед началом посадки прозвучали слова благодарности героям Великой Отечественной войны, отстоявшим мир и свободу нашей страны.

photo_2026-05-21_16-03-50 (2).jpg

Благодаря поддержке Новогрудской горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды и Новогрудского лесхоза, ребята совместно с представителями горрайинспекции высадили аллею вечнозеленых туй у памятного места.

photo_2026-05-21_16-03-49.jpgphoto_2026-05-21_16-03-49 (2).jpg

Посаженные деревья станут символом памяти, мира и благодарности поколению победителей. Такие мероприятия помогают воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма, ответственности за сохранение исторической памяти и любви к родной земле. 

photo_2026-05-21_16-03-50.jpg

Екатерина Эргин, учитель Валевской средней школы

«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok |