Заместителя начальника Новогрудского РОВД Виктора Мащара проводили на заслуженный отдых

Заместителя начальника Новогрудского РОВД Виктора Мащара проводили на заслуженный отдых

26 октября 2022 2054
25 октября в актовом зале Новогрудского РОВД в торжественной обстановке проводили на заслуженный отдых заместителя начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Виктора Мащара. В этом году подполковнику милиции исполнилось 50 лет.

Выход на пенсию, безусловно, важное событие в судьбе человека. Для кого-то оно грустное, для кого-то радостное, но всегда особенное, потому что символизирует очередной шаг в новый жизненный этап. 

Более 27 лет Виктор Александрович посвятил службе в органах внутренних дел Новогрудского райисполкома и по праву может гордиться своей трудовой биографией. Свою профессиональную деятельность в Новогрудском РОВД он начал в далеком 1995 году участковым инспектором по делам несовершеннолетних. За плечами подполковника милиции два года работы в должности участкового инспектора ИДН, год в должности участкового инспектора Вересковского и Бенинского сельсоветов, два года в должности инспектора по профессиональной подготовке и 13 лет в отделе по борьбе с экономическими преступлениями. С 2014 года Виктор Мащар работал заместителем начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению и стал для коллег хорошим другом и наставником. Поэтому и расставаться с Виктором Александровичем его сослуживцам было нелегко.

Присутствовавший на собрании заместитель начальника УВД Гродненского облисполкома Вячеслав Строчинский выразил признательность Виктору Мащару за безупречную службу, вручил нагрудный знак «За выдатную службу», Почетную грамоту УВД Гродненского облисполкома и пенсионное удостоверение.

Искренние слова благодарности и поздравлений прозвучали от начальника Новогрудского РОВД Руслан Хомко и от коллег, с которыми он плечом к плечу делил нелегкие милицейские будни.


В свою очередь, Виктор Мащар поблагодарил коллег и руководство за теплые слова, оказанное доверие и годы плодотворного сотрудничества, пожелал действующим сотрудникам успехов в службе, здоровья, семейного благополучия и удачи в делах.

Карина Вальшонак, «НЖ»


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!