Яблоневая аллея высажена сотрудниками военного комиссариата в Новогрудке

Яблоневая аллея высажена сотрудниками военного комиссариата в Новогрудке

Яблоневая аллея высажена сотрудниками военного комиссариата в Новогрудке

11 мая 2020 1475

Идея посадки к памятным датам на территории военного комиссариата новых деревьев возникла еще в 2018 году, когда проходило благоустройство. В этом году аллея пополнилась новыми саженцами.



В 2018 году первые яблони были посажены в честь 100-летия образования военных комиссариатов Республики Беларусь. Тогда участниками мероприятия стали ветераны Вооруженных Сил и военных комиссариатов полковников в отставке Петр Дмитриевич Валько и Иван Федорович Тустов, военный комиссар Гродненской области полковник Вячеслав Владимирович Раманенко, заместитель председателя райисполкома Светлана Николаевна Королько. В 2019 году деревья были посажены офицерами структурного подразделения Генерального штаба Вооруженных Сил и ветеранов Вооруженных Сил к знаменательной дате – 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.



В 2020 году мы попросту не имели права оставить без внимания один из самых важных праздников нашей страны – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Яблоню, соцветие которой уже стало узнаваемым символом на бутоньерках в честь праздника, посадили сотрудники военного комиссариата с участием председателя и членов районной организации «Белорусский союз офицеров», ветеранов Вооруженных Сил и военного комиссариата.


Сергей Бурак,

военный комиссар Новогрудского и Кореличского районов