Время чудес и волшебства. В специальной школе-интернате г. Новогрудка прошёл благотворительный утренник

Время чудес и волшебства. В специальной школе-интернате г. Новогрудка прошёл благотворительный утренник

Время чудес и волшебства. В специальной школе-интернате г. Новогрудка прошёл благотворительный утренник

21 декабря 2023 2926
Традиционно в канун Нового года в Новогрудском районе для детей проводятся различные развлекательные программы в рамках республиканских акций «Наши дети» и «Чудеса на Рождество». Но в этой череде праздничных мероприятий, пожалуй, самым добрым и трогательным стал благотворительный утренник, который прошел 21 декабря в специальной школе-интернате г. Новогрудка.  Праздник собрал множество гостей, которые спешили поздравить детей с Рождеством и Новым годом.

Атмосфера в специальной школе-интернате по-настоящему сказочная. Здесь чувствуется новогоднее настроение: нарядные девочки и мальчики, Дед Мороз и Снегурочка, сказочные персонажи, удивительные декорации и фотозоны. И, конечно же, вся эта красота сделана руками самых настоящих волшебников – педагогов и воспитанников учреждения образования. 

Мальчики и девочки признаются, что эту встречу они ждали с нетерпением. Ведь именно накануне праздников, которые состоятся в скором времени, к ним в школу приезжает такое большое количество гостей. Вот и сегодня настоящих друзей, которые не забывают радовать своих подопечных вниманием и теплом, собралось немало. С подарками и теплыми словами поздравлений к детям пришли председатель Новогрудского райисполкома Сергей Чарковский, председатель Гродненского областного Совета депутатов Елена Пасюта, председатель Комитета государственного контроля Гродненской области Анатолий Дорожко, исполняющий обязанности заместителя начальника УВД Гродненского облисполкома Вячеслав Шкляр, заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси Елена Манкевич, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Эльвира Сороко, представители ряда учреждений, организаций, предприятий и структур. Они подарили детям и учреждению образования развивающие игры, мебель, бытовую технику, канцелярские товары и, конечно, сладости. В этот день ни один ребенок не остался без подарка.

– Дорогие дети, совсем скоро мы будем отмечать самые любимые праздники детей и взрослых – Новый год и Рождество. По доброй традиции в эти предпраздничные дни все взрослые стараются воплотить в жизнь самые сокровенные детские мечты и подарить вам, наши дорогие маленькие друзья, настоящее новогоднее чудо. Вот и сегодня мы встретились с вами в этом зале, чтобы поднять друг другу праздничное настроение и исполнить ваши заветные мечты, – поздравил воспитанников учреждения Сергей Чарковский. – От всей души желаю каждому из вас исполнения самых заветных желаний. Пусть наступающий 2024 год принесет в каждый дом счастье, благополучие, тепло и уют и станет для вас временем новых свершений, вдохновит на новые успехи!

Теплые слова адресовали мальчикам и девочкам Елена Пасюта, Анатолий Дорожко и другие почетные гости. Анатолий Андреевич отметил, что в Новый год все мечтают о чуде, особенно дети, а помочь детским желаниям сбыться должны взрослые.
После поздравлений и веселых хороводов возле новогодней елки участников мероприятия ожидало главное событие торжества – новогоднее представление. По традиции на сцену вышли не приглашенные артисты, а исключительно воспитанники и педагоги учреждения.

Самые маленькие зрители, а также гости, с удовольствием окунулись в новогодние приключения известных сказочных героев. В этом году в основу представления легла любимая нами всеми сказка «12 месяцев». На праздничной сцене встретились добро и зло, как это часто бывает в сказках. Новогодняя история напомнила всем присутствующим о силе добра, о том, что трудолюбие и уважение обязательно вознаграждаются, а жадность и своенравность обязательно будут наказаны. Красивые зимние декорации и запоминающиеся образы сказочных героев, остроумный юмор и веселые песни сделали представление ярким и интересным для детей и взрослых.

Директор специальной школы-интерната г. Новогрудка Олег Аникеевич от всего сердца поблагодарил гостей за внимание к его подопечным и доброту души.

– Новый год – семейный праздник, и мы очень гордимся тем, что наша дружная семья сегодня пополнилась вами, уважаемые гости, – отметил Олег Аркадьевич. – Мы очень благодарны вам за подарки, добрые слова и, конечно, заботу. Благодаря вашим стараниям, мы будем чувствовать сказку и доброту людей не только в праздничные дни, но и круглый год. 

Под Новый год случаются настоящие чудеса. И здорово, что каждый год взрослые стараются поддержать веру детей в чудо своими добрыми делами. Каждый ребенок с непростой жизненной историей мечтает, чтобы сбылись загаданные заветные желания. А мне хочется вериться, что так и будет...

«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok |

Автор: Карина Вальшонак, «НЖ»