Военные сборы окончены. В войсковой части 75158 прошли торжественные проводы военнообязанных запаса

Военные сборы окончены. В войсковой части 75158  прошли торжественные проводы военнообязанных запаса

Военные сборы окончены. В войсковой части 75158 прошли торжественные проводы военнообязанных запаса

17 апреля 2021 2265
В войсковой части 75158 состоялись торжественные проводы военнообязанных запаса, принимавших участие в военных сборах в рамках 2-го этапа комплексной проверки войск. Военные сборы проходили с 30 марта по 16 апреля.

Поздравить запасников прибыли начальник главного  управления – заместитель начальника Генерального штаба генерал-майор Руслан Косыгин, военный комиссар Новогрудского и Кореличского районов Сергей Бурак, второй секретарь областного комитета ОО «БРСМ» Андрей Есин, главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Наталья Толочко.

В период комплексной проверки боевой и мобилизационной готовности войсковая часть 75158 была доукомплектована 31 военнослужащим запаса, которые состоят на учете в Новогрудском и Кореличском, Лидском и Гродненском военных комиссариатах.

Как отметил генерал-майор Руслан Косыгин, на время сборов в строй стали настоящие патриоты, готовые защищать своих родных и близких, свои дома, нашу страну и обеспечить гарантированное выполнение задач во имя безопасности Родины.

– Мы практически завершили этап проверки боевой готовности Вооруженных Сил, ходе которого проверялась действенная система управления, система боевого обеспечения и система подготовки войск. Практически все органы управления показали высочайший уровень профессионализма и мастерства, – сказал Руслан Косыгин. – Также выполнены задачи, которые в рамках проверки боевой готовности, решал полк. Достойные результаты свидетельствуют о том, что мы готовы и способны выполнить поставленные задачи гарантированного обеспечения военной безопасности страны в любых условиях и обстановке. Вы в короткие сроки восстановили свои знания, навыки и умения, благодаря чему с честью выполнили все учебно-боевые задачи.

Генерал-майор поблагодарил за проявленную самоотдачу и добросовестную службу.

По итогам сборов наиболее отличившимся рядовым, сержантам, прапорщикам и офицерам запаса присвоены очередные воинские звания, вручены макеты боевого оружия, грамоты и ценные подарки за успешную службу, а также отправлены благодарственные письма по месту работы.

К поздравлениям присоединились все гости и также военнослужащим вручили ценные подарки.

Участие в торжественном мероприятии приняли и учащиеся кадетских классов средней школы №7.



Ольга Писар, «НЖ»

Больше фото https://ok.ru/novgazetaby/album/914530131174 , https://vk.com/album292775202_278951128?rev=1