В Новогрудке зажглись новогодние огни на главной елке района

В Новогрудке зажглись новогодние огни на главной елке района

В Новогрудке зажглись новогодние огни на главной елке района

15 декабря 2023 3534

Сегодня на Новогрудчине царила атмосфера настоящего волшебства и праздника! Нет-нет, Новый год, конечно же, ещё не наступил, но традиционное театрализованное шествие «Дед Мороз & команда 2024» явно приблизило нас к празднику чудес и исполнения самых заветных желаний. Яркие огни, сказочные персонажи и хорошее настроение – все это было 15 декабря на главной площади Новогрудка, где собрались жители и гости города, чтобы зажечь огни на елке и дать старт череде рождественских и новогодних мероприятий, а также благотворительной акции «Наши дети».


Праздничное шествие прошло по улице Советской и завершилось на площади имени Ленина – у зелёной красавицы, которая ждала детишек и взрослых, участников и гостей праздника. Деды Морозы, Снегурочки, Зима и другие сказочные персонажи, в которых в этот вечер превратились работники предприятий, организаций города, учреждений образования и культуры, приветствовали новогрудчан и поздравляли с наступающими Новым годом и Рождеством.

С красочно украшенной сцены районного Центра культуры и народного творчества гостей праздника поприветствовала заместитель председателя Новогрудского районного исполнительного комитета Светлана Королько. Светлана Николаевна объявила о старте благотворительной акции «Наши дети», а также пожелала всем собравшимся праздничного настроения, исполнения заветной мечты, веселых и запоминающихся праздников.


Кроме запоминающихся и креативных костюмов каждый Дед Мороз со своими помощниками приготовил яркие выступления для конкурсной программы. Волшебное действо развернулось во всей красе и размахе на сцене возле районного Центра культуры и народного творчества. Новогодние персонажи удивляли зрителей своими интересными программами. Заводные песни, подпевать которые хотели все, динамичные танцы, никому не давшие замёрзнуть, а ещё – улыбки и оно – ожидание… Ожидание чуда, которое, если очень-очень захотеть, обязательно происходит в жизни каждого из нас.

Самых веселых и креативных участников определило жюри. По итогам представленных конкурсных программ лучшей была признана команда Новогрудского завода газовой аппаратуры. К слову, коллектив предприятия в этом году впервые принимает участие в смотре-конкурсе. Вот такой удачный дебют получился! Второе место заняла команда средней школы №7. На третьем месте – команда детского сада №12. Специальными призами РК ОО «БРСМ» были отмечены и другие команды-участницы. Также награды получили победители конкурса на самую креативную елочку.


Легкий морозец, сказочные персонажи, зажигательные выступления и игры – это, конечно, здорово, но для полного погружения в атмосферу новогоднего волшебства чего-то не хватает… Правильно, озорных огоньков на главной елочке района. И тут на помощь гостям праздника пришли Дед Мороз и Снегурочка Новогрудского РОЧС. С помощью пожарной машины они в два счета поднялись к самой верхушке елочки.


Итак… громкие аплодисменты и… волнительный отсчёт: «пять, четыре, три, два, один»… И зеленая красавица засверкала, загадочно подмигивая яркими огоньками каждому, кто оказался рядом! К слову, засияла не только главная елка Новогрудчины, но и вся праздничная иллюминация на площади, которая будет радовать новогрудчан и гостей города до старого Нового года.


Конечно же, не обошлось без фотографий – на площади установили яркие световые композиции, невероятные фотозоны. Детишки с удовольствием катались на качелях и с горки, которая также расположилась возле зеленой красавицы. 


Одним словом – праздник удался! Новогоднее настроение создано, теперь главное его не растерять.

«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok | 

Автор: Карина Вальшонак, «НЖ»