Увлекательное путешествие в мир науки совершили учащиеся средней школы № 3

Увлекательное путешествие в мир науки совершили учащиеся средней школы № 3

06 января 2023 494

Учащиеся 7 «А» класса средней школы №3 г. Новогрудка посетили интерактивный музей наук «Квантум», который создан для увлекательного изучения законов науки и явлений окружающего мира. Все экспонаты можно и нужно трогать руками, вращать их и «играть» с ними. В музее несколько интересных зон, в которых каждый получил эту возможность.

В зоне «Биологии» ребята познакомились со строением человека. Детям было интересно узнать, из чего состоит наша кожа, из каких отделов состоит мозг человека, как работает слуховой орган, а также узнать, как устроены глаза и легкие.

В зале «Акустика» учащиеся познакомились с особенностями звука. Узнали, как работают музыкальные инструменты и в чем заключается физика звука. Здесь можно было увидеть звук своими глазами, не используя специальной техники.

В зоне «Головоломки» ребята проводили самостоятельно опыты, соревновались на внимательность при собирании необычных пазлов.

В зоне «Механика» провели занимательные опыты и самостоятельно проверили, насколько облегчают нашу жизнь изобретения.

В зоне «Оптика» узнали все о физике света, об оптических иллюзиях и принципах работы органов зрения. А в зоне «Магнетизм» чувствуешь себя настоящим волшебником. Здесь от магической силы рук магнит начинает отталкиваться. Легко можно построить мост из обычных гаек без применения силы.

Особый интерес вызвали у ребят зеркальный лабиринт, комната Теслы, темная комната, мебель Гулливера.

Для школьников экскурсия в музей «Квантум» была познавательной, интересной и увлекательной. Учащиеся увезли с собой массу положительных эмоций.

Анна Баньковская,
учитель русского языка и литературы государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г.Новогрудка»