Учащиеся средней школы №7 Новогрудка пополнили молодежную организацию

Учащиеся средней школы №7 Новогрудка пополнили молодежную организацию

Учащиеся средней школы №7 Новогрудка пополнили молодежную организацию

30 января 2024 1203

Церемония прощания с пионерским галстуком и торжественное вступление в ряды общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» прошли в средней школе № 7. Ряды молодежной организации пополнили 100 юношей и девушек, чтобы вместе со своими единомышленниками реализовывать идеи и творческие планы, делать насыщенней и интереснее не только свою жизнь, но и жизнь своих сверстников.

Выступая с приветственным словом, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Анна Антоненко отметила роль общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» в реализации молодежных инициатив и проектов различного рода деятельности, а также рассказала, какие перспективы для молодежи он открывает, какие приоритетные направления молодежной политики реализуются на практике.

– Белорусский республиканский союз молодежи является самой массовой молодежной организацией страны и объединяет в своих рядах сотни тысяч талантливых, инициативных и креативных молодых людей. Сегодня молодежи уделяется огромное внимание со стороны государства. Поддержка творческих и увлеченных наукой ребят, патриотические, спортивные и культурно-массовые программы, вопросы трудоустройства, волонтерское движение – общественное объединение старается помочь и молодым людям во всех начинаниях. Став членом БРСМ, вы сможете участвовать во всех наших мероприятиях и акциях, получите возможность проявить способности, раскрыть свой потенциал. Могу с уверенностью сказать, что с нами ваша жизнь станет намного ярче и увлекательнее. Дорогие ребята, желаю вам активной общественной деятельности и полезных дел на благо нашей Родины – Республики Беларусь, – сказала Анна Петровна.

Затем в торжественной обстановке лучшие учащиеся – активисты, спортсмены и отличники учебы попрощались с пионерскими галстуками, а вместо них получили членские билеты. Также школьники дали обещание любить Родину, быть добрыми, честными и справедливыми. 
Красно-зеленые галстуки сменили значки и билеты – это значит, что ребята стали старше и попрощались с детством. Для каждого из учащихся это стало поистине волнительным событием. Теперь их ожидает череда новых возможностей и свершений. Хочется верить, что юноши и девушки станут достойными продолжателями славных традиций, будут сохранять и беречь мир на земле, прославлять родной край своими успехами и достижениями.

«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok | 

Автор: Алина Малявская, «НЖ»