Тридцать девять лет посвятила работе в Новогрудском отделе охраны Данута Копать

Тридцать девять лет посвятила работе в Новогрудском отделе охраны Данута Копать

Тридцать девять лет посвятила работе в Новогрудском отделе охраны Данута Копать

29 октября 2021 1428
Новогрудский отдел охраны – это прежде всего люди, опытные и молодые, аттестованные сотрудники и гражданский персонал, которые плечом к плечу добросовестно выполняют поставленные задачи. Тридцать девять лет посвятила работе в отделе охраны старший инспектор группы защиты государственных секретов и документационного обеспечения Данута Копать. 

Свой первый рабочий день – 12 июля 1983 года – Данута Викторовна хорошо помнит и сегодня. С особой благодарностью вспоминает в то время начальника отдела охраны Ивана Евгеньевича Чуру, работников охраны, которые помогали молодой сотруднице в освоении особенностей профессии. Незаметно, в трудовых хлопотах, ответственной и насыщенной деятельности пролетели годы. Было в них разное: сложные и напряженные будни, поводы для радости и гордости, успехи и неудачи. Но неизменным, по мнению моей собеседницы, оставался коллектив – дружный, отзывчивый, надежный. Не единожды честная и профессиональная работа Дануты Копать была отмечена благодарностями разного уровня.

 – В охране мне комфортно и приятно – я чувствую себя на своем месте, – уверена Данута Викторовна. – Мне повезло работать под начальством грамотных и профессиональных руководителей, рядом с доброжелательными и ответственными людьми. В свою очередь всегда старалась выполнять обязанности профессионально и точно, находить общий язык с людьми, помогать в любом деле. А сложности – как без них. Работа есть работа, и выполнять ее нужно наилучшим образом.

Опытный и ответственный специалист, надежный и старательный работник, вежливая и доброжелательная женщина, Данута Викторовна пользуется заслуженным уважением в отделе охраны. Коллеги и руководство ценят ее опыт и профессионализм, умение прийти на помощь в любой ситуации и, не жалея сил и времени, работать на благо коллектива.


 – Настало время передать свой опыт молодым и пойти на заслуженный отдых, – с сожалением говорит Данута Викторовна. – Хочу сказать большое спасибо всем, кто работает и работал рядом, за понимание, поддержку и помощь. За все благодарно судьбе. У меня прекрасная семья-муж, две дочери, зятья и внучечка Ксения. А отдел охраны навсегда для меня останется родным и дорогим сердцу местом.


Елена Петрова, «НЖ»