Торжественная церемония по случаю закрытия третьего трудового семестра состоялась на Новогрудчине

Торжественная церемония по случаю закрытия третьего трудового семестра состоялась на Новогрудчине

Торжественная церемония по случаю закрытия третьего трудового семестра состоялась на Новогрудчине

10 ноября 2022 1065

На протяжении многих лет молодёжные отряды своим трудом вносят ценный вклад в  развитие сельского хозяйства, строительства, реконструкцию и благоустройство объектов. В 2022 году на территории Новогрудского района в составе 18 студенческих отрядов трудились 350 молодых ребят. Бойцы, командиры и комиссары по праву могут гордиться своим упорством и трудом, отличный результат которого отметили 9 ноября на церемонии закрытия третьего трудового семестра.

– Студотрядовское движение – это важный этап в жизни каждого молодого человека. Трудясь в составе сельскохозяйственных, экологических, сервисных и педагогических отрядов, вы смогли получить знания и навыки, которые пригодятся не только в будущей профессии, но и повседневной жизни, пообщаться друг с другом, показать хороший результат и заработать свои первые денежные средства, – обратилась к виновникам торжества заместитель председателя районного исполнительного комитета Светлана Королько. – Отдельные слова благодарности хочу выразить нанимателям за создание благоприятных условий и хорошее материальное стимулирование работы молодежи.

Гости праздника высказали ещё немало добрых слов в адрес ребят, вступивших в ряды студенческих отрядов и активно потрудившихся на благо района на предприятиях и в организациях.

Юноши и девушки в свою очередь рассказали, что довольны временем, проведенным с пользой, приемлемым заработком, а также полезным и перспективным опытом.

В этот торжественный день благодарностью председателя районного штаба трудовых дел за вклад в организацию деятельности студенческих отрядов и реализацию государственной молодёжной политики на территории Новогрудского района наградили директора ГУО «Детский оздоровительный лагерь «Свитязь» Ирину Жагат, директора ГУО «Адампольский областной оздаровительный лагерь «Олимпиец» Дмитрия Мороза, директора ГУО «Новогрудский государственный колледж» Эльвиру Сороко.

Также во время встречи благодарностью районного штаба трудовых дел за активное участие в студотрядовском движении на территории Новогрудского района отметили Надежду Овсяную, Надежду Столярчук, Александра Терлецкого, Елену Слесарчик, Александру Сушок, Екатерину Ермак, Валерию Бачинскую, Никиту Литвина, Милену Лисовскую, Викторию Глебович.

В этот день ребята получили массу положительных эмоций, отличное настроение, ведь для каждого из них закрытие третьего трудового семестра ‒ это подведение итогов своей работы и работы своего отряда.

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!

Автор: Алина Малявская, «НЖ»