Социальный ролик учащихся СШ №5 отмечен дипломом ІІ степени на заключительном этапе конкурса «Мы разные, мы вместе»

Социальный ролик учащихся СШ №5 отмечен дипломом ІІ степени на заключительном этапе конкурса «Мы разные, мы вместе»

29 июля 2019 1729

«Мы разные, но мы вместе» – этот известный слоган стал теперь девизом мальчиков и девочек 5 «А» класса средней школы №5 Новогрудка. И неслучайно: он помог нам победить в конкурсе детских творческих работ «Мы разные, мы – вместе», который традиционно проводит Министерство образования Республики Беларусь совместно с Представительством Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.



Ребята стали авторами и героями социального ролика о беженцах, в котором показали, как помочь людям в трудной ситуации. Только взаимопонимание, милосердие и любовь окружающих людей помогает человеку не быть одиноким в этом мире и найти настоящих друзей. Вместе с главным героем ролика Феликсом Эскивелем друзья-одноклассники разрисовали земной шар цветными мелками. Ребята доказали, что мир начинает сверкать яркими красками, когда каждый человек в мире будет окружен заботой и теплом своих друзей. 



Наша работа была отмечена дипломом 2 степени в номинации «Социальный ролик» на заключительном этапе конкурса и в июне нас пригласили в Минск на награждение. Для победителей конкурса была организована интересная праздничная программа. Мы совершили обзорную экскурсию по городу и познакомились с историей Минска, побывали на смотровой площадке Национальной библиотеки, в центре дополнительного образования детей и молодежи «Эврика». Нашему вниманию была представлена мини-театральная постановка по проблеме беженцев. Сценарий был придуман ребятами, которые посещают это центр.




Было приятно осознавать, что эта победа – заслуженная награда всего класса. Такой результат совместной работы вдохновил ребят на новые интересные идеи, проекты и открытия. 

 

Наталья Зеленевская,

классный руководитель 5 «А» класса средней школы №5 Новогрудка.