Снег, слякоть, скользкость… Коммунальная служба района – на чеку!

Снег, слякоть, скользкость… Коммунальная служба района – на чеку!

Снег, слякоть, скользкость… Коммунальная служба района – на чеку!

28 ноября 2025 194
К очередной зиме коллектив Новогрудского РУП ЖКХ подготовился задолго до наступления нового холодного периода. Ведь обеспечение безопасных условий движения транспорта по улицам города и поддержание в надлежащем состоянии пешеходных зон – главная задача коммунальников на ближайшие зимние месяцы.

С первым снегом и, пусть небольшими, но все же морозами, работники коммунальной службы сразу приступили к борьбе с последствиями зимних погодных явлений. Ведь безопасность прежде всего!Как рассказал мастер дорожно-эксплуатарционной службы Новогрудского РУП ЖКХ Максим Гринюк, сегодня, 28 ноября, на улицах Новогрудка задействовано 7 единиц специальной коммунальной техники (два пескоразбрасывателя работали ночью, днем – три щетки коммунальные на базе МТЗ 82, погрузчик и трактор для вывоза снега), а также 12 работников, которые очищают от снега тротуары и обочины дорог, посыпают песчано-соляными смесями пешеходные зоны.

– Работаем круглосуточно. В первую очередь производится уборка центральных улиц города, как самых оживленных, – обратил внимание Максим Гринюк. – Для произведения своевременной посыпки пешеходной части городских улиц по всему городу (в основном на автобусных остановках) установлены ящики с песчано-солевой смесью, которые регулярно заполняются. Помимо привычных деревянных используем новые контейнеры из полиэтилена: процесс замены ящиков на новые будет продолжаться.

banner
«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok | 


: Анастасия Петрова, «НЖ»