До дня Великой
Победы осталось

Рецепт семейного счастья от майора милиции Татьяны Мисюченко
08 марта 2026

Рецепт семейного счастья от майора милиции Татьяны Мисюченко

На службу в органы внутренних дел начальника отделения по гражданству и миграции Новогрудского РОВД Татьяну Мисюченко привела детская мечта, навеянная образом женщины в форме. Сильной, ответственной, нужной людям – именно такой она видела себя с юных лет. Со временем детский идеал не только воплотился в жизнь, но и обрел новый, глубокий смысл.
photo_2026-03-08_09-52-41.jpg
На протяжении многих лет Татьяна Александровна планомерно шла к своей мечте. Получила юридическое образование, работала на гражданской должности в МРЭО ГАИ, инспектором специального отдела и юрисконсультом штаба в ЛТП №5. В 2021 году женщина пришла на службу в отделение по гражданству и миграции Новогрудского РОВД, а в начале текущего года возглавила его.– Моя профессия – это прежде всего возможность помогать людям, – делится Татьяна Мисюченко. – В отделение по гражданству и миграции приходят с самыми разными вопросами, и часто за оформлением документов скрыты личные истории, надежды и переживания.

По словам моей собеседницы, особенно трогательные моменты в работе – вручение 14-летним подросткам первого паспорта, символизирующего новый этап жизни, а также визиты к столетним жителям района, чья жизнь – живая история. Символично, что в свой профессиональный праздник Татьяна Мисюченко получила очередное специальное звание – майор милиции. Согласитесь, приятное признание профессионализма.

Но за офицерскими погонами и ответственной службой скрывается чуткая жена, мама и хранительница домашнего очага.

– Мое самое дорогое – это семья: мои дочки, любимый муж, мама, брат, – говорит Татьяна Александровна. – Рядом с родными я могу расслабиться и отдохнуть. Мы вместе отдыхаем, катаемся на велосипедах, путешествуем. Среди любимых семейных занятий – кулинария. Особенно люблю выпекать. Младшая дочь всегда помогает. А рабочие заботы стараюсь оставлять за порогом дома.

Рецепт семейного счастья , по мнению Татьяны Мисюченко , прост – взаимопонимание, доверие и любовь. Именно эти ценности помогли им с мужем Александром прожить вместе 20 лет, преодолевая все трудности.

«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok | 
Автор: Карина Вальшонак, «НЖ»