Семья – это самое важное, что есть в жизни человека. Именно эта фраза стала лейтмотивом районной интерактивной программы «Вместе творим и играем», которая прошла 21 октября в гимназии №1 г. Новогрудка. Мероприятие собрало в уютном актовом зале учащихся из разных учреждений образования города и их родителей, а также почетных гостей.
Приветствуя участников мероприятия, председатель Новогрудского районного исполнительного комитета Сергей Чарковский отметил, что семья – это основа нашего общества, и государство уделяет особое внимание ее поддержке.
– Стремление к крепкой, полноценной семье, где царят любовь и взаимопонимание, является отличительной чертой белорусского народа. Не зря мы отмечаем День матери и День отца, тем самым подчеркивая важность роли обоих родителей в воспитании подрастающего поколения, – сказал Сергей Сергеевич. – Мать – это сердце семьи, источник ее любви, тепла и заботы, – отметил он. – Нет ничего более важного, чем материнская нежность и ласка. Но не стоит забывать и о роли отца, который является примером мужества, ответственности и трудолюбия. Для девочки отец – это образец будущего мужа, а для мальчика – пример того, каким ему предстоит стать. В крепкой семье, где есть и материнская любовь, и отцовская поддержка, вырастают сильные и счастливые личности.
Глава района также подчеркнул, что Неделя родительской любви всегда проходит на Новогрудчине ярко и масштабно. Программа включает в себя множество мероприятий, концертов, спортивных праздников.
– Мы стремимся к тому, чтобы каждый ребенок почувствовал, как важно и почетно быть родителем. Именно поэтому мы стараемся, чтобы все наши праздники, от государственных до религиозных, были проникнуты духом семейности. Ведь Новогрудок – это город, где комфортно жить и отдыхать всей семьей. У нас есть все условия для занятий спортом, развития творческих способностей и проведения досуга в кругу близких людей, – подытожил Сергей Чарковский.
Программа встречи была насыщена веселыми и увлекательными конкурсами, спортивными заданиями, танцами и играми. Дети и родители с удовольствием принимали участие во всех активностях, демонстрировали сплоченность и хорошее настроение.













В завершение праздника все участники получили памятные призы, но главным подарком, которое дети и родители унесли с собой, стали воспоминания о проведенном вместе времени.








«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok |



















