Профессиональный праздник отмечают сотрудники Новогрудского отдела Департамента охраны

Профессиональный праздник отмечают сотрудники Новогрудского отдела Департамента охраны

Профессиональный праздник отмечают сотрудники Новогрудского отдела Департамента охраны

29 октября 2022 2301
29 октября 70-летие отмечает одно из самых значимых и сильных структурных подразделений МВД Республики Беларусь – Департамент охраны. Добрые традиции, крепкий коллектив, добросовестное выполнение должностных обязанностей каждым сотрудником и работником отдела содействуют тому, что Новогрудский отдел охраны успешно выполняет поставленные задачи. Среди лучших сотрудников –  майор милиции Денис Мармузевич, электромонтер Игорь Шульцев, главный бухгалтер Татьяна Алексеева.

Служить стране и людям – таков профессиональный и жизненный принцип майора милиции Дениса Мармузевича. В Новогрудском отделе охраны он прошел путь от милиционера до старшего инспектора группы средств и систем охраны.

Наша главная задача – защита граждан, обеспечение надежной охраны имущества, – уверен Денис Мармузевич. – Мы работаем для того, чтобы люди могли спокойно жить и работать, чтобы были уверены, что в любой ситуации сотрудники милиции придут на помощь. 

За двенадцать лет службы Денис Мармузевич проявил себя как грамотный руководитель, надежный товарищ, профессионал высокого уровня, которого уважают и коллеги, и подчиненные. Нынешний год для Дениса Витальевича особенный. Он не только стал победителем областного конкурса среди инспекторов групп средств и систем охраны, но и окончил Академию МВД по специальности «правоведение». 

– Повышать свой профессиональный уровень, совершенствовать знания и навыки нужно постоянно, – уверен Денис Мармузевич. – В нашем отделе созданы все условия для того, чтобы сотрудники получали высшее образование, росли профессионально. И от себя, и от подчиненных требую точного и своевременного выполнения задач, дисциплины и ответственности.
 

Примером профессионализма, ответственного отношения к делу является электромонтер Игорь Шульцев. Проявив хорошее знание дела, выдержку и мастерство, в этом году он завоевал І место на XIX республиканском смотре-конкурсе профессионального мастерства сотрудников Департамента охраны Республики Беларусь. 

Игорь Анатольевич – один из самых опытных и ответственных сотрудников, в охране работает с 2004 года и постоянно электромонтером. Он отвечает за особо важные объекты города, обеспечивая надежную работу охранной сигнализации. При этом постоянно повышает свой профессиональный уровень, осваивает современные подходы к делу.

– Моя задача – поддерживать в исправном состоянии технические средства охраны, следить, чтобы все функционировало без сбоев. Работа у электромонтеров ответственная, но для меня совсем нетрудная, – честно признается Игорь Шульцев. – По образованию я радиомеханик, закончил Лидское училище приборостроения и в отделе охраны нашел дело по душе. У нас отличный коллектив, поддерживаем друг друга, помогаем. 

Со своими обязанностями Игорь Шульцев справляется на высоком уровне, скрупулезно выполняет любую поставленную задачу. Выдержанный, честный, ответственный, он пользуется авторитетом в коллективе и свой богатый опыт передает коллегами. 

Девятнадцать лет руководит бухгалтерией грамотный специалист, профессионал в финансовом деле Татьяна Алексеева. Ответственный и скрупулезный работник, она к любой задаче относится внимательно, хорошо знает всех в коллективе, готова помочь и поддержать человека в любой момент.

Планирование и финансирование финансово-хозяйственной деятельности, своевременная выплата заработной платы, обеспечение материально-техническими средствами – это сфера ответственности бухгалтерии. Коллектив бухгалтерии работает слаженно и эффективно, а объединяет всех сотрудниц высокий профессионализм и ответственность за порученное дело.

 – Работа бухгалтера – это не только цифры и расчеты, – уверена Татьяна Алексеева. – Приходится много общаться с людьми, объяснять и убеждать. И здесь главное – вежливость, спокойствие и умение объяснить. Рядом со мной трудятся грамотные, ответственные и инициативные работники: Елена Федорако и Ольга Табанюхова. Изо дня в день вместе мы выполняем сложную и ответственную работу по обеспечению устойчивого финансово-экономического состояния службы охраны. И несмотря на высокие требования и строгую исполнительскую дисциплину, работа у нас интересная и любимая


Елена Петрова, «НЖ»

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!