До дня Великой
Победы осталось

Предоставление трудового отпуска с праздничного нерабочего дня

Предоставление трудового отпуска с праздничного нерабочего дня

05 июля 2023

Согласно ст. 151 Трудового кодекса Республики Беларусь продолжительность отпусков работников исчисляется в календарных днях.

Нерабочие государственные праздники и праздничные дни, приходящиеся на период трудового отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются.

Таким образом, начало трудового отпуска с нерабочего государственного праздника и праздничного дня не допускается.

Государственные праздники и праздничные дни установлены Указом Президента Республики Беларусь от 26.03.1998 № 157 «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь»: 1 и 2 января, 7 января, 8 марта, по календарю православной конфессии – Радуница, 1 мая, 9 мая, 3 июля, 7 ноября, 25 декабря.

Наталья Анисим,
заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Новогрудского райисполкома

«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok |