Работники системы образования и школьники Новогрудчины готовятся к празднованию Дня учителя

 Работники системы образования и школьники Новогрудчины  готовятся к празднованию Дня учителя

Работники системы образования и школьники Новогрудчины готовятся к празднованию Дня учителя

29 сентября 2020 1715

Есть много профессий на планете, но только одна из них способна каждый день вдохновлять. И это профессия педагога. Именно профессия учителя позволяет каждое свое утро начать с улыбки, да не с одной, а с пары десятков. Именно профессия учителя позволяет каждый день вдохновлять детей на новые успехи, вдохновлять себя и своих коллег на саморазвитие и творческий подход к любимому делу. 

На Новогрудчине активно готовятся к празднованию Дня учителя. О том, какие сюрпризы ждут педагогов и учащихся школ района нам рассказала начальник управления образования райисполкома Людмила Мороз.


– Эта неделя праздничная для всех педагогов нашей страны, – отмечает Людмила Васильевна. – Для того, чтобы каждый выпускник, каждый ученик смог сказать слова благодарности родным учителям 29 сентября запущен онлайн-марафон «#СпасибоУчитель!».Выпускникам разных лет, закончившим школу с золотой или серебряной медалью, предложено сделать селфи-фото с медалью или аттестатом и разместить его в социальной группе родной школы с одноименным хэштегом.

Депутаты Молодежного парламента при Новогрудском районном Совете депутатов предложили свою инициативу – 1 и 2 октября в учреждениях образования района пройдет акция «Нотки позитива». Каждый учитель получит от благодарных учеников символические нотки с пожеланиями и словами признательности.

Сюрпризом же для ребят станет цикл занятий «Бывших учителей не бывает», которые проведут заместитель председателя районного исполнительного комитета Светлана Королько, начальник отдела идеологии и по делам молодежи райисполкома Наталья Жишко.

Завершится праздничная неделя концертной программой «Музыка школьного оркестра», на которой по доброй традиции будут награждены лучшие педагоги Новогрудчины.

– Пользуясь случаем, хочу поздравить всех работников сферы образования с Днём учителя и пожелать им здоровья и вдохновения! Пускай все планы и идеи находят своё воплощение, – пожелала Л. Мороз.

Отдел интерент-ресурсов «НЖ»

Фото из архива «НЖ»