Отличное настроение и незабываемые эмоции подарил новогрудчанам гастрономический праздник

Отличное настроение и незабываемые эмоции подарил новогрудчанам гастрономический праздник

Отличное настроение и незабываемые эмоции подарил новогрудчанам гастрономический праздник

27 августа 2022 1758
В этот субботний день атмосфера была насыщена феерией праздника, флюидами радости и улыбками. Город с головой погрузился в праздничный круговорот. Без сомнения, веселые конкурсы и невероятны концертные программы оставили незабываемые впечатления как у жителей города, так и его многочисленных гостей. 

Ярким и зрелищным стал показ модной коллекции от швейных предприятий города «Fashion-show». Демонстрация костюмов была организована в форме дефиле. На подиуме были продемонстрированы образцы деловой одежды для мальчиков и мужчин, строгие и элегантные женские образы, которые способны добавить уверенности каждой женщине. Изюминкой показа стала коллекция летних нарядов для мужчин и женщин. Современно, модно, стильно – именно так можно охарактеризовать коллекцию, представленную зрителям.



В рамках торжества состоялась дегустация «МегаБутерброда». У огромного стола собралось несколько десятков новогрудчан, желающих попробовать вкусные бутерброды.

Громкими аплодисментами встречали зрители красавиц-каравайниц. Девушки в национальных костюмах представили изделия пекарей и пекарей-кондитеров, принявших участие в конкурсе «КаравайФест». 


Отличное настроение гостям праздника подарил творческий коллектив «Петревичский батальон». Со сцены звучали веселые и зажигательные композиции, которые никого не оставили равнодушными.

Продолжилось мероприятие церемонией награждения победителей конкурса сыроваров «Народный выбор-22», лучших мастеров в приготовлении фондю и конкурса пекарей «КаравайФест». Поздравили и наградили победителей заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько и заместитель председателя, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Новогрудского райисполкома Евгений Божко.

Победителем районного конкурса пекарей, пекарей-кондитеров «КаравайФест» стал филиал «Новогрудский хлебозавод» ОАО «Гроднохлебпром», второе место заняло ОАО «Принеманский», дипломом третьей степени отмечены изделия ОАО «Большая Крыница». 

В конкурсе по приготовлению сырного фондю победу одержал Новогрудский филиал Гродненского облпотребобщества. Второе место у ОАО «Большая Крыница».

Дипломом за первое место в районном конкурсе сыроваров, сыроделов «Народный выбор-2022» был отмечен «Новогрудские дары» филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат».

Хорошим подарком к празднику стала праздничная концертная программа от творческих коллективов Новогрудчины «АссортиБум» и концерт с участием Александры Гайдук и Александра Воронище.

Карина Вальшонак, «НЖ»


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!