94% работников Новогрудской спецшколы-интерната вакцинировались против COVID-19

 94% работников Новогрудской спецшколы-интерната вакцинировались против  COVID-19

94% работников Новогрудской спецшколы-интерната вакцинировались против COVID-19

26 августа 2021 899

Не за горами новый учебный год – самое время подумать о том, чтобы сделать прививку против коронавирусной инфекции. Очередная вакцинация работников системы образования прошла 26 августа в спецшколе-интернате для детей с тяжелыми нарушениями речи и трудностями в обучении. Около 30 работников школы, а также коллеги из других учреждения образования получили защиту от вируса в этот день.


Работники учреждения, кстати, прививаются активно. Мобильная прививочная бригада приезжает в спецшколу-интернат уже третий раз.

В настоящий момент 94% работников учреждения образования привиты против COVID-19 первым компонентом «Спутника V», 83% – прошли полный курс вакцинации.

– Тяжело переболела ковидом в прошлом году, – отмечает медсестра районного социально-педагогического центра Валентина Лынько. – Опасаюсь нового индийского штамма COVID-19. Работаю с детьми, а они часто являются всего лишь переносчиками инфекции. Часто по работе бываю в поликлинике, что еще больше повышает риск заражения. Сейчас есть возможность себя обезопасить – и я ею с удовольствием воспользовалась.

По состоянию на 26 августа уже более 70% работников учреждений образования Новогрудчины получили первую дозу вакцины против коронавирусной инфекции, 58% прошли полный курс вакцинации.


Завтра, 27 августа, мобильная прививочная бригада будет прививать работников Новогрудского РГС ПУ «Слонимгаз», завода газовой аппаратуры, инспекции Министерства по налогам и сборам по Новогрудскому району.

Татьяна Сазанович, «НЖ»