Новогрудские спасатели продолжают проводить мероприятия в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!»

Новогрудские спасатели продолжают проводить мероприятия в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!»
22 августа 2023
Обучить правилам безопасного поведения и научить осторожности детей ‒ главная цель республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!»

Так, работники МЧС на открытых площадках детского сада №11 и №4 райцентра организовали «островок безопасности», где с малышами в игровой форме повторили номера телефонов экстренных служб реагирования и потренировались вызывать службу спасения. Спасатели так же объяснили, почему дым опаснее огня, к каким последствиям могут привести игры со спичками и зажигалками.

Кроме этого, мальчишки и девчонки с интересом отвечали на вопросы по безопасности жизнедеятельности и отгадывали загадки, а за правильные ответы инспектор МЧС им вручала буклеты и раскраски.

Уважаемые родители, играйте с ребенком! Игра – основной способ обучения детей. Именно играя, ребенок лучше запоминает основные правила. Научите ребенка, как правильно вызывать спасателей:
  • набрать 101,112;
  • сообщить свой адрес;
  • звать на помощь взрослых;
  • назвать свое имя, фамилию, телефон.

Божена Полякова,
инспектор СПиВО Новогрудского РОЧС

«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok |