Новогрудчане рассказали, каким творчеством они увлекаются и что их вдохновляет

Новогрудчане рассказали, каким творчеством они увлекаются и что их вдохновляет

Новогрудчане рассказали, каким творчеством они увлекаются и что их вдохновляет

17 января 2023 666

Согласитесь, каждому из нас знакомо чувство, вызванное душевным подъемом, которое называется вдохновение. Именно вдохновение – результат многих мировых шедевров. Так неразделимо, рука об руку, идут вместе вдохновение и творчество. Не удивительно, что два этих понятия включили в один праздник – Международный день творчества и вдохновения, который отмечается 17 декабря.

Я решила поинтересоваться у новогрудчан и гостей города, каким творчеством они увлекаются и что их вдохновляет.

Вячеслав Новик:
– Музыка является неотъемлемой частью моей жизни уже на протяжении 5 лет. Если честно, то не представляю, какой была бы жизнь без нее. Я играю на домре, а также сам научился играть на гитаре. Никогда не забуду первую мелодию, которую удалось сыграть правильно. Это останется в памяти на долгие годы. Хоть я уже и окончил музыкальную школу, но мой учитель до сих пор является для меня вдохновением и примером для подражания. Она настоящий профессионал своего дела! Я всегда восхищаюсь теми, кто умеет создавать музыку.


Матвей Патерухо:
– С уверенностью могу назвать себя многогранной личностью, а творчество для меня – это отличный способ проявить себя, свои чувства и мысли. Я увлекаюсь поэзией, рисованием, музыкой, спортом. В стихах у меня получается сформулировать то, что так трудно выразить простыми словами. Особенно плодотворно пишется в минуты вдохновения. В рисовании можно передать мысль через цветовую палитру карандашей или фломастеров. Игра на гитаре дарит мне ощущение счастья и положительных эмоций, а спорт помогает уйти от проблем и тревожных мыслей. Часто меня вдохновляют книги, общение с интересными людьми. Но в первую очередь меня вдохновляет результат.

Глеб Малейкович:
– Музыка в моей жизни играет важную роль и сопровождает меня везде. Я люблю петь, выступать перед людьми, дарить им хорошее настроение. Музыка обязательно звучит, когда я занимаюсь домашними делами, во время поездки и даже когда становится скучно... Я включаю какую-нибудь веселую песню, незаметно начинаю ее напевать – и настроение поднимается. Я считаю, что музыка делает меня лучше, вдохновляет и дарит незабываемые чувства и эмоции. В этом году я хочу поступить в Гродненский государственный колледж искусств. А вдохновляет меня вера в себя и светлое будущее!

5 секретов вдохновения:
1. Меняйте привычное. Ищите новое, пробуйте то, что еще не пробовали раньше. Прогуляйтесь другим маршрутом, приготовьте необычное блюдо, выучите иностранный язык. Новое хобби поможет обогатить творческие ресурсы.
2. Хвалите себя. Похвала дает эмоциональный заряд и мотивирует. Если вы проделали большую работу или продвинулись всего на шаг – похвала придаст сил и улучшит настроение.
3. Не бойтесь ошибаться. Допускать ошибки – важная часть любого творческого процесса. Давайте шанс даже плохим идеям, ведь они могут привести вас к чему-то более важному и значимому.
4. Общайтесь с творческими людьми. Попробуйте окружить себя креативными личностями.
5. Свобода. Любые ограничения гасят огонь вдохновения, особенно если речь идет о творческом процессе. Чтобы не позволить себе выдохнуться, нужно стараться избегать жестких рамок в деятельности, позволить свободе нести свою силу вдохновения в ваше сердце.


Читайте также:
Новогрудчане рассказали, о чём они мечтают
Новогрудчане рассказали, делают ли они добрые дела и какие


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!
Автор: Алина Малявская, «НЖ»