
Для каждого из делегатов участие во Всебелорусском народном собрании – это событие огромной значимости и большая ответственность. Нам, представителям разных регионов и сфер деятельности, предстоит вместе утвердить стратегический курс развития страны на ближайшую пятилетку – проект программы социально-экономического развития на 2026-2030 годы.
Как человек, работающий на земле, я особенно рад, что в проекте программы уделяется такое большое внимание развитию потенциала регионов и построению высокопроизводительного агропромышленного комплекса. Мы все понимаем, что сила страны – в самодостаточности и процветании каждого ее региона.
Это значит, что у нас появятся новые возможности для модернизации производства, внедрения передовых технологий, улучшения условий труда и повышения эффективности. Крайне важен и фокус на развитие сельской социальной инфраструктуры – чтобы молодежь оставалась на земле, а труд агрария был современным и достойно оплачивался.
Фото из архива редакции.

«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok |



















