Нет дороже людей, чем родители. Районный праздник, посвящённый Дню матери и Дню отца, прошёл на Новогрудчине

Нет дороже людей, чем родители. Районный праздник, посвящённый Дню матери и Дню отца,  прошёл на Новогрудчине

Нет дороже людей, чем родители. Районный праздник, посвящённый Дню матери и Дню отца, прошёл на Новогрудчине

14 октября 2022 2172

Мама и папа – самые родные и самых важные люди в жизни каждого. Благодаря их безусловной любви, чуткой заботе и поддержке мы уверенно идем по жизненному пути. Слова поздравления и признательности от руководства района 14 октября принимали родители, чьи дети достигли значительных успехов в различных сферах и являются членами молодёжного парламента при Новогрудском районном Совете депутатов.

14 октября мы с особой теплотой и нежностью говорим о самых близких людях – наших мамах, бабушках, а 21 октября высказываем слова любви и признательности нашим папам и дедушкам. Большой и светлый праздник, который прошёл в Центре дополнительного образования детей и молодежи «Дар», объединил эти две замечательные даты. Наполненный нежностью и благодарностью за родительский труд, он стал приятным подарком для матерей и отцов, чьи дети принимают активное участие в жизни района.

С замечательным праздником собравшихся поздравил председатель Новогрудского районного исполнительного комитета Сергей Чарковский.

– Мама – это первое слово, которое произносит ребёнок. Родители – это самые близкие и дорогие люди, – подчеркнул Сергей Сергеевич. – Хочется пожелать вам, дорогие родители, чтобы вся забота и теплота, которую вы подарили детям, вернулась сторицей. Вашими детьми гордится весь район, они постоянные участники всех мероприятий и конкурсов. Дети – наше будущее, им продолжать трудиться в школах, больницах, на предприятиях, сохранять и приумножать наши традиции и достижения. Мы приложим все усилия, чтобы наши дети были счастливы. Крепкого всем здоровья, счастья и успехов.

Глава района вручил государственную награду – Орден матери – замечательной маме Снежане Кочановской. Снежана Владимировна родила и воспитывает пятерых замечательных детей. Она всей душой любит своих малышей, гордится их успехами и делает всё возможное, чтобы у них было счастливое детство.

Слова благодарности родителям за поддержку детей в их желании развиваться и творить на благо нашей страны, формирование их активной гражданской позиции высказал председатель районного Совета депутатов Сергей Мишарин. Он поздравил всех женщин с Днём матери, особые слова признательности адресовал отцам, которые являются надёжной опорой своих семей.



С добрыми пожеланиями к родителям обратились также заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель районной организации ОО «Белая Русь» Эльвира Сороко.

Быть отцом и матерью – почетная и ответственная роль. Много тёплых слов прозвучало в этот день в адрес всех родителей, особо были отмечены достижения и успехи их детей. Ведь дети – самая большая награда для каждой семьи.
Приятным дополнением к многочисленным поздравлениям для мам и пап стали цветы и подарки от руководства района.

В знак глубокой благодарности за все хорошее, светлое, доброе, творческие коллективы Центра подготовили для собравшихся праздничную концертную программу.

Также участники мероприятия в этот день посетили Свято-Никольский кафедральный собор. Всех прихожан с праздником поздравил благочинный Новогрудской округи протоиерей Анатолий Герасимук. Самые добрые и тёплые слова мама Новогрудчины адресовал председатель Новогрудского райисполкома Сергей Чарковский.



Одной из добрых традиций Новогрудчины является посадка деревьев в День матери. В этом году «Сквер семейных традиций» пополнился двумя молодыми клёнами.


Затем гости праздника познакомились с работой объединений по интересам Центра дополнительного образования детей и молодежи «Дар».



Инна и Александр Кондратенко:

– Наша дочь Ангелина является членом молодёжного парламента при районном Совете депутатов. Очень приятно, что мы имеем такую прекрасную возможность поучаствовать в этом замечательном мероприятии, которое сегодня организовано для родителей. В День матери хотим поздравить всех мам Новогрудчины с праздником, пожелать счастья, здоровья, чтобы они всегда гордились своими детьми, а в их глазах были только слёзы радости.

Анжела и Александр Аполоник:

– День матери – это радостный и светлый праздник, которые мы всегда отмечаем в кругу семьи. А в этом году появился ещё один повод сказать слова благодарности и нашим папам в такой добрый праздник, как День отца. Быть родителями – это счастье. Мы очень гордимся своей дочерью Алиной, она у нас активная, творческая, ответственная и трудолюбивая. Благодаря ей мы сегодня принимаем участие в таком значимом мероприятии.

Татьяна Колодко:

– Дети для каждой мамы – это самое дорогое, они наше счастье, наша радость и и гордость. У нас в семье три дочери, самой старшей Анжелике уже двадцать один, средняя Александра учится в гимназии №1 и является членом молодёжного парламента, а самая младшая Кира второклассница. Сегодняшний праздник был трогательным и радостным, приятно было услышать столько добрых слов, поздравления от наших детей. Думаю, сердца всех мам переполняют радость и счастье.

Наталья и Андрей Гурин:

– Всегда радостно слышать от детей самые дорогие и тёплые слова – мама и папа. Мы счастливы быть родителями, ведь дети и семья – это самое важное в жизни. Наш сын Никита учится в колледже технологий и безопасности. Мы очень гордимся тем, что он представляет интересы молодёжи не только в молодёжном парламенте при районном Совете депутатов, но и в Гродненском областном Совете депутатов. Хочется сказать большое всем спасибо за такой удивительный и тёплый праздник, а всем родителям пожелать здоровья, счастья и благополучия.

Елена Петрова, «НЖ»

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!