«Найдите дело по душе»

«Найдите дело по душе»

«Найдите дело по душе»

18 февраля 2021 1020

Диалог творческой молодежи Новогрудчины с председателем Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Виктором Лисковичем состоялся в Центре творчества детей и молодежи г. Новогрудка. 

  Центр творчества – это учреждение, которое является площадкой для развития творческого потенциала детей и молодежи. Посещают занятия районного ЦТДиМ более 1 600 ребят. Здесь работает библиотека, скалодром, действует обучающий центр безопасности и многое другое. Дети в стенах центра творчества учатся танцевать, создают уникальные поделки, рисуют необычные картины и с креативом подходят к каждой идее.

Виктор Андреевич отметил, что необходимо больше внимания уделять трансляции своего опыта в информационном поле.


– В социальных сетях людям важно знать, что происходит здесь и сейчас. По собственному примеру я вижу, что многие интересуются, чем живёт чиновник. С этим форматом важно работать и создавать эффективную коммуникацию, – подчеркнул сенатор.

На заседании молодежного парламента при Новогрудском районном Совете депутатов были обсуждены основные тезисы VI Всебелорусского народного собрания. Ребята также рассказали о своей деятельности, поделились тем, кем видят себя в будущем. 

Виктор Лискович отметил, что Глава государства обратил внимание на то, что стандарты поведения и нравственные принципы из поколения в поколение белорусы черпали из творчества. Наша задача сделать так, чтобы дети и внуки стали хранителями культурного кода нации.  

Ребята также поделились с сенатором своей мечтой – побывать в Совете Республики Национального собрания Республики Беларусь, чтобы   познакомиться с его работой. Виктор Андреевич подчеркнул важность участия молодежи в общественной жизни страны и пообещал юным парламентариям организовать экскурсию в ближайшее время, ведь мечты обязательно должны сбываться.

Подводя итог работы в Новогрудском районе, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Виктор Лискович отметил:

– На VI Всебелорусском народном собрании уделялось большое внимание вопросам воспитания молодежи, формирования любви к родине. Сегодня я увидел, что в Новогрудке эта работа выполняется достойно. И, главное, с любовью – к ученику, к Новогрудчине, к своей стране. Ребята здесь все очень разные: увлеченные, активные, креативные. Замечательно, что у них есть возможность реализовать себя в спорте, в творчестве, исследовательской и поисковой деятельности. В любом направлении, которое им по душе.

Татьяна Сазанович, «НЖ»