Накануне Дня учителя в Новогрудке чествовали лучших педагогов района

Накануне Дня учителя в Новогрудке чествовали лучших педагогов района

Накануне Дня учителя в Новогрудке чествовали лучших педагогов района

30 сентября 2022 4915

Говорят, мир начинается с учителя… Кем бы ни стал человек, в его жизни обязательно были родная школа и учителя. Профессия учителя сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и терпение! 30 сентября накануне профессионального праздника, десятки наград, тёплых слов, музыкальных композиций были адресованы им – учителям нашего района.

В зале Новогрудского центра культуры и народного творчества собрались те, кто своим трудом открывают двери в страну знаний, воспитывают в нас лучшие качества и дают путёвку в жизнь – представители всех учреждений образования Новогрудчины, ветераны педагогического труда, руководители школ, профсоюзные лидеры.


Каждый человек вспоминает своих учителей и наставников, выражает им глубокие слова благодарности. Именно эти люди воспитали нас, наших детей и продолжают вкладывать душу в подрастающее поколение. Слова поздравлений и пожеланий прозвучали в этот день от председателя Новогрудского районного исполнительного комитета Сергея Чарковского

– Уважаемые педагоги, работники управления образования, дорогие ветераны, – обратился к собравшимся Сергей Сергеевич. – По доброй традиции в начале октября принято отмечать праздник, полный глубокого уважения к тем, кто несёт свет знаний. Хочу поблагодарить вас за ваш кропотливый труд, за то, что помогаете молодому поколению раскрыть их потенциал и выбрать жизненный путь. Сегодня перед вами стоит непростая задача: приобщить юное поколение к знаниям, отвлечь от гаджетов, воспитать уважение к нашей Родине. И вы с этой задачей успешно справляетесь. В преддверии профессионального праздника хочу пожелать всем крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и фантазии, новых достижений и благодарных учеников.

К поздравлениям присоединился председатель Новогрудского районного Совета депутатов Сергей Мишарин, после чего выдающимся педагогам района были вручены заслуженные награды.





В адрес тех, кто дарит любовь, душевное тепло и ласку своим воспитанникам, немало теплых слов прозвучало из уст заместителя председателя Новогрудского райисполкома Светланы Королько.

– Учитель – высокое звание! Его достойны те, кто действительно отдает частичку своей души и своего сердца своим воспитанникам. Из маленьких девчонок и мальчишек, которые впервые неуверенно переступают порог школы, вы воспитываете настоящих патриотов, людей, которые любят и прославляют нашу Беларусь, – сказала Светлана Николаевна. – В этот праздничный день позвольте мне пожелать вам крепкого здоровья, творческих свершений, пытливых учеников, благодарных родителей, погоды в ваших коллективах. С праздником!


С теплотой и благодарностью обратилась к многочисленной аудитории начальник управления образования райисполкома Людмила Мороз. Особые слова признательности были адресованы ветеранам педагогического труда.


Грамотами главного управления образования Гродненского облисполкома были отмечены заместитель директора по воспитательной работе Вселюбской средней школы Валентина Дунай, заместитель директора по учебной работе специальной школы-интерната Елена Селецкая, учитель истории и обществоведения Петревичской средней школы Татьяна Гиринович, учитель начальных классов средней школы №4 Ирина Ломатт, учитель начальных классов средней школы №7 Татьяна Полуянчик, учитель физической культуры и здоровья гимназии №1 Сергей Романюк, учитель английского языка средней школы №3 Екатерина Уласевич.

Около 50 педагогов учреждений образования района были удостоены грамот и благодарственных писем различного уровня, в том числе от общественных организаций и Новогрудской епархии.








alt alt alt alt alt alt alt


Праздник продолжился феерическим концертом. Артисты и творческие коллективы учреждений образования подарили свои самые теплые и яркие номера и поздравили коллег с наступающим профессиональным праздником. Помимо концерта, в холле Центра культуры и народного творчества гостей вечера ждали тематические выставки и фотозоны.







Карина Вальшонак, «НЖ»