Лучшие отряды юных инспекторов дорожного движения выбрали в Новогрудке

Лучшие отряды юных инспекторов дорожного движения выбрали в Новогрудке

Лучшие отряды юных инспекторов дорожного движения выбрали в Новогрудке

05 мая 2021 1010
Ежегодный районный слет-конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения по сложившейся традиции прошел на базе средней школы № 7 г.Новогрудка. За звание лучшей соревновались команды учреждений общего среднего образования города и района.

На Новогрудчине стало традиционным ежегодно проводить различные мероприятия с участием детей, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Районный этап республиканского слета-конкурса отрядов юных инспекторов дорожного движения – одно из мероприятий этого направления.


Мальчишки и девчонки демонстрировали свое знание Правил дорожного движения, навыки фигурного вождения велосипеда, оказания первой медицинской помощи пострадавшим, а также продемонстрировали ролики, стенгазеты и агитационно-художественные номера по пропаганде безопасного поведения на дороге.

Победители определялись как в личном, так и в командном первенстве Отряду-победителю, призерам и отличившимся на отдельных этапах вручены подарки от Новогрудской районной организации ОО «БРСМ» и отдела идеологической работы Новогрудского райисполкома.

В этом году победу в очередной раз одержала команда средней школы №7. Второе место заняли юные инспекторы дорожного движения из Воробьевичской школы. И третье место у команды гимназии №1 г. Новогрудка.

Поздравляем победитетей!

Ольга Писар, «НЖ»,

Фото Карины Вальшонак, «НЖ»