Лето – время действовать. Воспитанники лагеря «Лингвострановедия» это знают

Лето – время действовать. Воспитанники лагеря «Лингвострановедия» это знают

Лето – время действовать. Воспитанники лагеря «Лингвострановедия» это знают

16 июня 2022 569

Лето – время действовать ... Это время открытий и приключений, время игр, событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное – самого себя. Раскрыть скрытые способности ребятам Валевского детского сада-средней школы помогают мероприятия летнего оздоровительного лагеря «Лингвострановедия».

16 июня в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» прошла информационная беседа с элементами игрового тренинга на тему: «Лето – время действовать. Самоуправление – это школа юного лидера!». Целью тренинга было раскрыть лидерский потенциал и развить личность каждого воспитанника.

Гостьей ШАГа стала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Валевского детского сада – средней школы Людмила Толкач. Она поделилась своим опытом руководства, дала советы по развитию самостоятельности воспитанников в принятии и реализации решений для достижения общественно значимых целей.

В ШАГе 2 «Мы размышляем» дети определили и обсудили функции, задачи, роли и обязанности, которые выполняет лидер в ученическом самоуправлении.

В ШАГе 3 «Мы действуем!» воспитанники лагеря сформулировали и написали на листе бумаги свои идеи, предложения для деятельности самоуправления в оздоровительном лагере.

В конце ребята подвели итог: мероприятие получилось насыщенным и ярким, приобрели новые знания и впечатления, было интересно узнать о лидерстве и раскрыть в себе эту особенность, представляя свои идеи.

Екатерина Эргин,
заместитель директора оздоровительного лагеря «Лингвострановедия».