Госавтоинспекторы проверят безопасность перевозок пассажиров в такси

18 августа 2025
В Новогрудском районе с 19 по 22 августа пройдет профилактическое мероприятие, направленное на снижение последствий ДТП с участием такси. В период проведения мероприятия особое внимание будет уделено физическому состоянию водителей, наличию у них прав на управление транспортными средствами, соблюдение режима труда и отдыха.

Также работники Госавтоинспекции будут контролировать правила маневрирования, проезда перекрестков, обгона и соблюдение сигналов светофора, количество перевозимых пассажиров. Сотрудники ГАИ обратят внимание на техническое состояние автомобилей, использование ремней безопасности.

Подобные акции проводятся не только для выявления нарушителей, но и для повышения осведомленности водителей о важности соблюдения правил дорожного движения. Безопасность на дороге – это общая задача, и каждый участник дорожного движения должен внести свой вклад.

При выявлении нарушений порядка допуска водителей и неисправного транспорта к перевозке пассажиров в отношении руководителей субъектов хозяйствования будут применены меры административного воздействия.
ГАИ предупреждает: перевозчики несут ответственность за жизнь и здоровье пассажиров.

Владимир Бринкевич, заместитель начальника МО ГАИ

«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok |