Евгений Нестер: «Служить в воздушно-десантных войсках большая честь и ответственность»

Евгений Нестер:  «Служить в воздушно-десантных войсках большая честь и ответственность»

Евгений Нестер: «Служить в воздушно-десантных войсках большая честь и ответственность»

17 февраля 2021 1145

Воздушно-десантные войска – самый престижный род войск в Вооруженных Силах Республики Беларусь и служить там – большая честь и ответственность. Такого же самого мнения придерживается и военнослужащий 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады новогрудчанин Евгений Нестер. Он родом из деревни Кмитянка.


Евгений проходит службу в 383 отдельном гвардейском десантно-штурмовом батальоне. На срочную службу был призван в ноябре 2019 года, попасть служить хотел туда, где интереснее, поэтому о распределении в воздушно-десантные войска не жалеет, а наоборот, очень рад. С первых дней служба давалась непросто: ранние подъемы, зарядка, тяжелые физические нагрузки, но все знают, что путь десантника нелегкий.

– Самое запоминающееся событие во время службы – первый прыжок с парашютом, – вспоминает Евгений. – Сейчас на моем счету уже четыре прыжка. В армии появились верные друзья, которые с тобой в самую трудную минуту и не оставят в беде. Даже если трудно, рядом всегда есть боевой товарищ, который поддержит. Но самая большая поддержка, конечно, идет из родного дома, – рассказывает Евгений. – Дома меня ждет любимая девушка и, конечно, не менее любимые родители.

– Всем молодым людям хочется пожелать успехов и быть стойкими перед трудностями, ну а где же, как не в армии, научат с легкостью их переносить.

В армии закаляют настоящих мужчин!

Евгений Нестер прослужил в рядах нашей армии больше года и за это время показал себя достойным бойцом, который не боится трудностей и с гордостью носит голубой берет и тельняшку.

Уже с первых дней он показал себя ответственным и рассудительным солдатом. Безусловно, это заслуга родителей, которые достойно воспитали своего сына. Им искренние слова благодарности выражает командование 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.

Павел Ошурко,

заместитель командира по идеологической работе

3 десантно-штурмовой роты