Экскурсия в войсковые части 75158 и 14103: армейская жизнь изнутри

Экскурсия в войсковые части 75158 и 14103: армейская жизнь изнутри

Экскурсия в войсковые части 75158 и 14103: армейская жизнь изнутри

22 февраля 2024 756
23 февраля – необычный день, праздник тех, кто защищал, защищает и будет защищать нашу Родину. В преддверии Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил свои двери для учащихся школ Новогрудчины, Ивьевщины и Дятловщины открыли войсковые части 75158 и 14103.

Главная цель экскурсии в воинские части – дать возможность завтрашним новобранцам познакомиться с условиями несения службы, своими глазами увидеть, с чем им придется столкнуться в будущем, оценить, насколько кардинально изменится их гражданская жизнь. И конечно, понаблюдать за теми, кто уже присягнул на верность Отечеству, пообщаться с ними, узнав об особенностях воинской службы из первых уст. 

Юных патриотов встретило командование воинских частей. Заместители командиров по идеологической работе воинских частей отметили, что именно армейская жизнь из обычных парней воспитывает настоящих мужчин, бойцов и защитников Родины, тех, для кого мужество, честь и достоинство не просто слова и понятия, а смысл жизни! С наступающим праздником военнослужащих воинских частей поздравили ребята, учителя и вручили благодарственные письма. Председатель Новогрудского районного объединения профсоюзов Анна Антоненко выразила искреннюю признательность всем, кто посвятил свою жизнь великому делу служения Отчизне!

Ребятам показали фильм о Вооруженных Силах Республики Беларусь, о буднях военных частей. Также мальчишкам и девчонкам были продемонстрированы образцы различной военной формы. Большой ажиотаж вызвала выставка военной техники и вооружения. Не только юноши, но и девчонки смогли подержали в руках оружие, и даже смогли произвести неполную разборку и сборку автомата Калашникова. Всех гостей военнослужащие угостили армейской кашей и чаем.

После экскурсии, как у детей, так и у военнослужащих остались только положительные эмоции. Ребята от всего сердца поблагодарили за этот прекрасный шанс ближе познакомиться с военной жизнью. Парни сделали для себя вывод, что служба в армии – это не только гражданский долг, но и возможность изменить жизнь, найти себя, узнать свои возможности в различных ситуациях, стать дисциплинированными и ответственными, а также получить ценный жизненный опыт. 

В преддверии праздника военнослужащие войсковой части 14103 заглянули в гости к самым юным новогрудчанам, посетили детский сад № 8.

«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok | 
Автор: Ольга Писар, «НЖ»