Достойные защитники Родины. Благодарность от командования воинских частей вручили родителям лучших солдат-новогрудчан

Достойные защитники Родины. Благодарность от командования воинских частей вручили родителям лучших солдат-новогрудчан

22 ноября 2022 1149

Одной из добрых традиций нашего района стало чествовать родителей, сыновья которых проходят срочную службу в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь. Ведь юноши, которые призывались на срочную службу военным комиссариатом Новогрудского и Кореличского районов, являются образцом дисциплинированности и исполнительности, а также достигают успехов в служебной деятельности.

Среди лучших – Евгений Смолик, Александр Смоляк, Евгений Родько и Павел Власов.

Приятным и неожиданным сюрпризом для мам Валентины Евгеньевны Смолик, Ларисы Леонтьевны Родько, Елены Анатольевны Смоляк и папы Юрия Вячеславовича Власова стал приезд к ним на работу военного комиссара Сергея Бурака.

– Мы приехали вручить благодарственные письма от командования воинских частей, где ваши сыновья проходят срочную службу, – сказал Сергей Петрович. – Командование частей и мы выражаем большую благодарность и признательность за воспитание сыновей. Ваши сыновья достойно выполняют воинский долг и являются примером для своих сослуживцев. Конечно, основная заслуга в воспитании из юношей настоящих мужчин, готовых выполнять свой долг по защите нашей Родины, принадлежит вам, уважаемые родители. За это мы вам очень благодарны.

Получение таких писем – это яркий показатель масштабности и серьезности работы, проводимой военным комиссариатом в нашем районе с подрастающим поколением, показатель грамотной организации мероприятий, направленных на военно-патриотическое воспитание молодежи. На лицах родителей читалось волнение и гордость за своих детей.

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!

Автор: Ольга Писар, «НЖ»