Должность прокурора Новогрудского района занял Михаил Разуваев

Должность прокурора Новогрудского района занял Михаил Разуваев

01 июня 2022 6705

С 1 июня приступил к выполнению должностных обязанностей новый прокурор района Михаил Валерьевич Разуваев.

Михаил Разуваев родился в 1978 году в г. Ветка Гомельской области. В 2000 году окончил Гродненский государственный университет имени Я. Купалы по специальности «правоведение».

После окончания университета начинал трудовой путь в должности помощника прокурора Жлобинской межрайонной прокуратуры Гомельской области, затем работал помощником прокуроров Дятловского, Гродненского районов Гродненской области, старшим помощником прокурора Октябрьского района г. Гродно, прокурором отдела прокуратуры Гродненской области.    В 2009-2013 гг. работал прокурором Свислочского района. С 2013 года Михаил Разуваев занимал должность прокурора Мостовского района. 

Представил нового прокурора первый заместитель прокурора Гродненской области Евгений Михайлович Щербак. 

– Михаил Разуваев уже более 20 лет честно несет на своих плечах тяжелое бремя прокурорской работы. Будучи прокурором Свислочского и Мостовского районов, он хорошо знаком с различными отраслями прокурорского надзора. Михаил Валерьевич целеустремленный и настойчивый человек, умеющий четко ставить задачи и добиться их исполнения, – отметил Евгений Щербак. Он выразил уверенность в том, что знания, опыт и коммуникабельность нового прокурора в тесном взаимодействии с органами местной власти, различными силовыми структурами, позволят в полном объеме выполнять те задачи, которые ставит сегодня перед прокуратурой Президент Республики Беларусь, а Новогрудский район и дальше будет занимать лидирующие позиции в отрасли.  

Первый заместитель председателя районного исполнительного комитета Елена Селевич поздравила нового прокурора со вступлением в должность и пожелала Михаилу Разуваеву успешной и плодотворной работы на благодатной Новогрудской земле. Елена Леонидовна выразила уверенность, что будет продолжена добрая традиция по тесному взаимодействию работы прокуратуры со всеми субъектами хозяйствования Новогрудского района. 

Михаил Разуваев отметил, что хотя у каждого руководителя различные методы исполнения, но задачи одни и те же – это работа на укрепление нашей государственности и на благо родины.

– Самый главный принцип, которым, на мой взгляд, должен руководствоваться в своей деятельности прокурорский работник – укрепление законности и правопорядка, внимательное отношение к выполнению поставленных задач, – отметил Михаил Разуваев.

До недавнего времени прокурором Новогрудского района работал Александр Шляжко, который переведен в прокуратуру Гродненского района на должность прокурора. 

Елена Ермакова, «НЖ».


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!