Детский сад № 3 принимает участие в районном этапе республиканского конкурса «Энергомарафон»

Детский сад № 3 принимает участие в районном этапе республиканского конкурса «Энергомарафон»

28 ноября 2022 453
В учреждении дошкольного образования проводятся различные мероприятия с коллективом сотрудников, воспитанниками и их родителями с целью активизации работы по пропаганде и информированию в сфере энергосбережения, умению обращаться с энергетическими ресурсами, обучению простым правилам энергосбережения в быту.

Особый интерес у воспитанников вызвал проект «Электричество из фруктов», в процессе которого воспитатель дошкольного образования Надежда Ёрчик от имени героев мультфильма Фиксиков рассказала о правилах энергосбережения, поиграла с ребятами в игру «Энергию сохраняем – правила выполняем».

Воспитанник средней возрастной группы Владимир Ломаков продемонстрировал, как можно получить электроэнергию не только из одного фрукта, но и из нескольких различных или одинаковых фруктов. Также он смог определить наличие электричества с помощью цифрового мультиметра, что вызвало неподдельный интерес и восторг у других детей. Воспитанники даже попробовали зарядить небольшую интерактивную игрушку (зайца Алило), что позволило сэкономить энергию из сети. 

Знакомство детей дошкольного возраста с правилами экономии и бережливости, альтернативными источниками энергии – вклад не только в настоящее, но и в будущее. Воспитание экономного и бережливого ребёнка – это воспитание гражданина, думающего о процветании своей страны, благополучии и здоровье своей семьи.

Надежда Ёрчик, воспитатель дошкольного образования,
детский сад №3 г.Новогрудка