С 19 по 28 ноября Госавтоинспекция усилит контроль за нетрезвыми водителями

С 19 по 28 ноября Госавтоинспекция усилит контроль за нетрезвыми водителями

С 19 по 28 ноября Госавтоинспекция усилит контроль за нетрезвыми водителями

17 ноября 2021 801
В период времени с 19 по 28 ноября сотрудниками межрайонного отдела ГАИ проводится комплекс мероприятий, направленный на предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями.

Управление транспортом в нетрезвом состоянии – одна из главных и серьезных, своими последствиями, причина дорожно-транспортных происшествий. Алкоголь – один из самых коварных врагов водителя, ибо делает его беззащитным перед лицом возможной опасности. Но основное коварство заключается в том, что нетрезвый человек не только не замечает этого, но даже, напротив, считает, что стал умнее, сильнее, хитрее, удачливее. В этом и кроется самая большая опасность. Каждый нетрезвый человек, садясь за руль, рискует не только лишиться права управления транспортным средством, но и жизнью, и здоровьем своих пассажиров, других участников движения, и, конечно же, самое страшное по вине таких людей страдают наши дети.

К сожалению, за истекший период 2021 года на территории обслуживания МО ГАИ совершено 3 ДТП по вине нетрезвых водителей, в которых один водитель погиб и 3 участника дорожного движения получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Госавтоинспекция обращается к тем, кто становится свидетелями противоправных поступков: не оставайтесь равнодушными к происходящему и попытайтесь предупредить правонарушение. Если вы видите, что за руль садится нетрезвый водитель или по проезжей части передвигается пьяный пешеход, то незамедлительно сообщайте об этом по телефону 102. Возможно, Ваш звонок поможет сохранить чью-то жизнь.

Дмитрий Оскерко,
начальник МО ГАИ