«Спасительная» таблетка: можно ли смешивать обезболивающие

«Спасительная» таблетка: можно ли смешивать обезболивающие

10 мая 2021 1066
Терпеть неприятные болевые ощущения никому не хочется. И так как сегодня обезболивающие продаются в аптеках без рецепта, почти в каждом доме есть сразу несколько средств от боли. Однако «спасительная» таблетка не всегда может помочь, если принимать лекарственные средства, не соблюдая инструкции, пишет mir24.tv.

Усредненные дозировки прописаны в инструкции к препарату, и их обязательно следует соблюдать. Однако стоит помнить, что количество таблеток, которые можно выпить, зависит от разных параметров, в том числе от веса и возраста человека.

Миксовать обезболивающие средства не рекомендуется, даже несмотря на разные действующие вещества и минимальные дозировки.

«Подобранные препараты, используемые для обезболивания в процессе домашней терапии, лучше не менять. Не стоит менять и пить сначала один препарат, а через несколько часов другой. Комбинация разных активных веществ окажет крайне токсичное влияние на печень», – подчеркнула врач Анна Шуляева.

Если боль не проходит, лучше обратиться к терапевту, который скорректирует прием лекарства или назначит дополнительные обследования.
mir24.tv.