Кому полезно есть семечки подсолнуха

Кому полезно есть семечки подсолнуха

09 декабря 2022 567

Семечки подсолнуха богаты питательными веществами, поэтому они могут оказывать благотворное воздействие.

Семена подсолнуха могут быть полезны для предотвращения риска сердечного приступа, они могут способствовать снижению уровня холестерина ЛПНП, снижению артериальной гипертензии за счет полиненасыщенных жиров.

Эти семена могут играть роль в улучшении симптомов предменструального синдрома. Благодаря волокнам могут быть полезными для хорошего функционирования кишечного транзита. 

Поскольку они содержат витамин Е и селен, они могут бороться со свободными радикалами и окислительным стрессом и могут играть роль в уменьшении воспаления в организме.

Их другие возможные действия могут носить противогрибковый, антибактериальный характер и могут способствовать заживлению поверхностных ран, таких как царапины. 

Содержащиеся в них жирные кислоты Омега-6 могут благотворно влиять на кожу, улучшая ее внешний вид и способствуя замедлению процесса старения.

Минералы в семенах подсолнечника, такие как кальций, фосфор, магний, способствуют здоровью костей. Благодаря минералам и витаминам можно поддерживать иммунную систему.

Какой вред от семечек
Семена подсолнечника рекомендуется употреблять в умеренных количествах, так как они имеют высокую калорийность и могут привести к увеличению веса. 
Некоторые люди могут проявить чувствительность к этим семенам, и есть вероятность аллергических реакций на них, поэтому рекомендуется их избегать.
Вы можете наслаждаться семенами подсолнечника в течение всего года, но рекомендуется покупать их из органических источников и употреблять в сыром виде и в умеренных количествах. Жареные семечки могут иметь меньшее количество питательных веществ.

Белновости