В Новогрудке представили нового председателя райисполкома Сергея Чарковского

В Новогрудке представили нового председателя райисполкома Сергея Чарковского

В Новогрудке представили нового председателя райисполкома Сергея Чарковского

12 июля 2022 6830

12 июля состоялась 42-я внеочередная сессия Новогрудского районного Совета депутатов, на которой в должности председателя Новогрудского районного исполнительного комитета утвердили Сергея Сергеевича Чарковского. Накануне его кандидатура на должность была согласована Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.

В работе сессии приняли участие председатель Гродненского областного исполнительного комитета Владимир Караник, начальник главного управления организационно-кадровой работы облисполкома Валерий Климович, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Сонгин, руководство и начальники отделов и управлений райисполкома, руководители предприятий и организаций района.  

Нового руководителя представил председатель Гродненского областного исполнительного комитета Владимир Караник:

– Сергей Сергеевич Чарковский родился в 1978 году в д. Жучки Лидского района. Окончил Гродненский сельскохозяйственный институт по специальности «Зоотехния», затем Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «Государственное и местное управление». Трудовую деятельность начал в 2001 году главным зоотехником колхоза «Авангард» Берестовицкого района. После этого работал на разных должностях: был руководителем сельхозпредприятия, работал первым заместителем председателя – начальником управления сельского хозяйства и продовольствия Волковысского райисполкома, затем Лидского райисполкома. Сферу сельского хозяйства знает очень хорошо и прошел путь от руководителя начального звена до руководителя районного уровня. Кроме этого, Сергей Сергеевич имеет опыт работы в должности заместителя председателя Волковысского райисполкома по социальным вопросам. Хорошо знает и социальную сферу, что немаловажно, ведь эта сфера волнует наших граждан. Мы социально ориентированное государство – и социальной сфере всегда уделяется пристальное внимание. 

Губернатор отметил, что Сергей Чарковский зарекомендовал себя неравнодушным руководителем, который всегда добивается поставленных целей, очень ответственно относится к работе, очень корректен в общении с людьми, всегда пытается дойти до сути проблемы и ищет оптимальные пути ее решения. 

– Считаю, что в должности председателя Новогрудского райисполкома совместно с дружной командой руководства районного исполнительного комитета, депутатским корпусом, руководителями предприятий и организаций района Сергей Сергеевич сможет сохранить положительную динамику в развитии района и добиться новых высот, – отметил, обращаясь к депутатам, Владимир Караник.

Депутаты единогласно утвердили Сергея Сергеевича Чарковского в должности председателя Новогрудского районного исполнительного комитета. Вручая ему служебное удостоверение, Владимир Караник определил основные направления деятельности районной вертикали власти, охарактеризовал все сферы развития района и выразил надежду, что новый глава райисполкома успешно справится с решением поставленных задач.

В свою очередь Сергей Чарковский высказал слова благодарности председателю областного исполнительного комитета Владимиру Степановичу Каранику за внесение его кандидатуры на должность председателя Новогрудского райисполкома на утверждение Президенту Республики Беларусь, поблагодарил депутатов районного Совета депутатов за поддержку и утверждение в должности председателя райисполкома.

– Это очень приятно и вселяет уверенность, что у меня в этом районе будет необходимая поддержка для плодотворной работы на благо развития Новогрудчины, нашей области и страны в целом. Я надеюсь, что совместная работа в скором времени даст положительные результаты, – подчеркнул Сергей Сергеевич Чарковский.  

Председатель областного исполнительного комитета Владимир Караник также ответил на вопросы руководителей предприятий и организаций района.

Елена Ермакова, «НЖ» 

Фото: Пул 4 регион


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!