Общество

С праздником, машиностроители. На Новогрудском заводе металлоизделий чествовали лучших работников

С праздником, машиностроители. На Новогрудском заводе металлоизделий чествовали лучших работников

23 сентября 2022 3469

День машиностроителя – торжественный и праздничный день для всех, кто трудится на благо машиностроительной отрасли страны. Его празднование – это и подведение итогов, и старт новых достижений и свершений. 23 сентября заслуженные награды и поздравления с профессиональным праздником – Днём машиностроителя – принимали работники ОАО «Новогрудский завод металлоизделий».

ОАО «Новогрудский завод металлоизделий» – современное и динамичное производство, выпускающее широкую линейку изделий из металла. Предприятие успешно работает на рынке Республики Беларусь, гарантирует высокое качество продукции и надёжное выполнение договорных обязательств. Быть конкурентоспособным и работать рентабельно заводу металлоизделий помогает отлаженная технология, постоянное совершенствование производственного процесса и освоение новых видов продукции.

Открывая торжественную часть праздника, директор ОАО «Новогрудский завод металлоизделий» Виталий Ярош поблагодарил всех работников за профессионализм и преданность делу.

Председатель Новогрудского районного исполнительного комитета Сергей Чарковский поздравил заводчан с профессиональным праздником, отметив, плодотворную работу директора и коллектива.

– Новогрудский завод металлоизделий сегодня – это стабильное и успешное предприятие, где идёт технологическое обновление, внедряются новые подходы и маркетинговые решения, – подчеркнул Сергей Сергеевич. – Здесь выпускаются изделия, востребованные не только в нашей области, но во всей стране. Приятно отметить, что руководитель ведёт за собой коллектив, который нацелен на достижение высоких результатов. Спасибо вам за труд, желаю всем здоровья, благополучия, сил и удачи.

Почетными грамотами и благодарственными письмами Новогрудского райисполкома, районного Совета депутатов за многолетний и добросовестный труд в связи с профессиональным праздником – Днем машиностроителя награждены Анатолий Карпач — электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах механического цеха, Александр Дорожей – главный инженер, Александр Дмитрушко – начальник отдела материально-технического снабжения, Елена Урбанович – контролер на контрольно-пропускном пункте.

Почётными грамотами и благодарственными письмами районной организации Белорусского профсоюза работников АПК и первичной профсоюзной организации завода награждены Людмила Крупич, Михаил Рачко, Сергей Урбанович, Леонид Юнцевич, Андрей Бобров, Михаил Глотько.


На празднике, посвящённом Дню машиностроителя, грамотами и благодарностями предприятия также были отмечены труженики, внёсшие весомый вклад в развитие завода.


В этот день лучшие работники были занесены на Доску почета предприятия: Олег Кривень – старший мастер механического цеха, Нина Рахимова – начальник отдела сбыта, Михаил Литвин – наладчик оборудования механического цеха, Александр Савкин – электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах механического цеха, Алексей Устименко – заместитель главного инженера, Татьяна Шкнай – бухгалтер бухгалтерии, Татьяна Корзун – заведующий центральным складом, Мария Майсейчик – контролер малярных работ механического цеха.


Приятным подарком к празднику стало выступление самодеятельных артистов Новогрудчины, рок-кавер-группы «Хит Хантер».


Елена Петрова, «НЖ»


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!