Общество

Новогрудчане приняли участие в митинге за мир, стабильность и безопасность Беларуси

Новогрудчане приняли участие в митинге за мир, стабильность и безопасность Беларуси

22 августа 2020 3897

22 августа люди со всей Гродненщины собрались на площади Ленина областного центра на митинг в поддержку мира, безопасности и спокойствия в Беларуси. Представители молодежных и общественных организаций, предприятий и учреждений образования, профсоюзы, ветераны труда пришли, чтобы высказать свою поддержку независимости нашей республики, всему, что сделано за годы ее становления, процветающей и мирной Беларуси. Среди них и жители Новогрудчины.


 

Николай Иванчик, директор ОАО «Щорсы»:

– Сегодня мы принимаем участие в митинге, чтобы сказать, что мы за мир в нашей стране, за благополучие и процветание наших коллективов. Хочется, чтобы на нашей мирной белорусской земле и в будущем была стабильность, надежность и благополучие.



Владимир Игнатков, инженер ОАО «Новогрудский завод металлоизделий»:

– Ситуация в стране сегодня серьезная. Жили нормальной жизнью, а сегодня все перевернулось. Двадцать пять лет всё в стране было хорошо, было спокойно, и это надо ценить. Стабильность и мир – это то, что присуще нашему народу. И это самое главное. Вы посмотрите, как сегодня люди поддерживают нашу Беларусь, мы ее никому не отдадим.



Виктория Жернак, мастер ОАО «Новогрудский хлебозавод»:

– Обращаюсь к вам, любимые наши белорусы. Посмотрите, что происходит в последнее время в стране. Нам пытаются навязать беспорядки, пытаются развалить страну, но мы этого не допустим. Беларусь мы не отдадим. Мы за мир, за независимость, за спокойствие и порядок.



Текст и фото Елена Ганцевич, Анастасия Петрова, Ольга Писар, "НЖ"