Общество

Праздник мужественных людей. Спасателям Новогрудчины вручены заслуженные награды (+видео)

Праздник мужественных людей. Спасателям Новогрудчины вручены заслуженные награды (+видео)

22 января 2020 2825

Спасение человеческой жизни – ответственная, сложная и очень почетная работа, требующая высокой квалификации, инициативности, ответственности и мужества. Отвага, сопереживание, отзывчивость, стремление откликнуться на чужую беду – эти качества отличают тех, кто несет службу в Новогрудском районном отделе по чрезвычайным ситуациям.

Торжественное мероприятие, приуроченное Дню спасателя, прошло в Новогрудском районном центре культуры и народного творчества.




Поздравить ветеранов и сотрудников районного отдела по чрезвычайным ситуациям пришли председатель районного Совета депутатов Сергей Мишарин, заместитель председателя райисполкома Светлана Королько, военный комиссар Новогрудского и Кореличского районов Сергей Бурак, главный специалист районного комитета ОО «БРСМ» Мария Чижевская.

– Искренние слова благодарности и уважения выражаю вам, уважаемые спасатели. Вы выбрали по-настоящему мужскую профессию – спасать жизни людей, приходит на помощь в трудную минуту, – обратился к спасателям Сергей Мишарин. – Пусть вашим спутником станет удача, а рабочие будни будут спокойными и мирными. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам, вашим родным и близким! Уважаемые ветераны пожарной службы! Искренняя благодарность вам за многолетнюю безупречную работу и сохранение славных традиций.








Слова поздравления в адрес спасателей в этот день звучали от гостей, а также от начальника Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимира Свирида, ветерана пожарной службы Виталия Федорчука.

В ежедневных сводках службы МЧС только цифры, но за каждой из них чья-то спасенная жизнь. Отважным профессионалам в торжественной обстановке были вручены почетные грамоты райисполкома и районного Совета депутатов, нагрудный знак «Отличник», юбилейные медали, а также специальные звания на ступень выше.



Хорошее настроение спасателям и гостям в этот день дарили работники культуры, а также юные артисты.





 Ольга Писар, «НЖ»