Заслуженные награды работникам физической культуры и спорта вручили в Новогрудке

Заслуженные награды работникам физической культуры и спорта вручили в Новогрудке

Заслуженные награды работникам физической культуры и спорта вручили в Новогрудке

14 мая 2021 1790
Ежегодно каждую третью субботу мая в Беларуси отмечается День работников физической культуры и спорта. 15 мая свой профессиональный праздник отметят тренеры, учителя физической культуры, спортсмены – все те, кто продолжает добрые спортивные традиции на Новогрудчине.

В канун профессионального праздника заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько, председатель районной организации РОО «Белая Русь» Эльвира Сороко и начальник управления спорта и туризма райисполкома Сергей Чертко поздравили работников физической культуры и спорта с профессиональным праздником и вручили заслуженные награды.

– В нашей стране особое внимание уделяется физической культуре и спорту, а здоровье нации является приоритетом государственной политики, – отметила во время поздравления Светлана Королько. – Новогрудчина гордится своими спортсменами, которые достигли больших высот, в районе проводится целенаправленная работа по популяризации здорового образа жизни среди людей разного возраста, развития физкультуры и спорта, совершенствованию спортивной инфраструктуры.  Профессиональный праздник – День работников физической культуры и спорта – это хорошая возможность отметить успехи и достижения тренеров, учителей физической культуры, спортсменов и вручить заслуженные награды.


Также Светлана Николаевна выразила искренние слова благодарности виновникам праздника за их профессионализм, целеустремленность, желание двигаться вперед и достигать новых вершин.

К поздравлениям присоединилась Эльвира Сороко и пожелала всем крепкого здоровья, благополучия, счастья, новых побед и рекордов, настойчивости и упорства в достижении поставленных целей, спортивного долголетия.

Поблагодарил за работу и адресовал поздравления Сергей Чертко.

За многолетнюю добросовестную работу и личный вклад в развитие физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в районе Почетными грамотами и благодарственными письмами Новогрудского райисполкома и районного Совета депутатов были награждены Сергей Романюк, Сергей Юшкевич, Сергей Будревич и Георгий Гирис. Грамотами районной организации РОО «Белая Русь» отмечены Виктор Литвинский, Виктор Новогран, Виталий Жук, Анатолий Тетерук.

С профессиональным праздником! Крепкого здоровья, удачи и новых побед!

Ольга Писар, «НЖ»