Юные волейболисты Гродненской области стали призерами республиканских соревнований

23 апреля 2022 1293

С 20 по 22 апреля 2022 года в г.Новогрудке прошла республиканская спартакиада по волейболу среди детей и подростков по месту жительства. Участниками состязаний стали юноши и девушки 2006 – 2008 г.р. Гродненскую область на соревнованиях представила команда юношей Мостовского района и команда девушек из Ошмян.

За победу в спартакиаде боролись 7 команд из Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской, Минской, Могилевской областей и Минска.

Команда юношей Мостовского района была прекрасно подготовлена к соревновательной борьбе и уверенно вела игры соревнований. Каждая игра была волнующая, мостовчане старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы. Результатом стало первое место в итоговой турнирной таблице.

Удачно выступила и команда девушек Ошмянского района. Они стали серебряными призерами. С самого начала соревнований шла упорная борьба за каждый розыгрыш. На протяжении всех игр ошмянские волейболистки показывали отличную игру, но команда Минской области оказалась немного сильнее.

Итоги республиканских соревнований по волейболу:

Юноши

1 место – Гродненская область (Мостовский район)