Ярко, воздушно и динамично прошли первые открытые соревнования сезона 2023 Гродненской области по чирлидингу

Ярко, воздушно и динамично прошли первые открытые соревнования сезона 2023  Гродненской области по чирлидингу

Ярко, воздушно и динамично прошли первые открытые соревнования сезона 2023 Гродненской области по чирлидингу

12 февраля 2023 1535

12 февраля площадка ФОК «Лидер» кипела от накала эмоций – здесь прошли первые открытые соревнования сезона 2023 Гродненской области по чирлидингу. В программе турнира состоялись соревнования для начинающих команд «Восходящие звёзды», фестиваль по дополнительным дисциплинам чирлидинга «Grodno Region Cheer Fest». В состязаниях приняли участие команды из Минска, Гродно, Лиды и Щучина.

Организаторами турнира выступили Управление спорта и туризма Гродненского областного исполнительного комитета, ОО «Белорусская федерация чирлидинга и команд поддержки». Оценивали выступления команд судьи из Беларуси и стран зарубежья.

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась заместитель директора Белорусской федерации чирлидинга Ольга Скорбеж. Она отметила, что 27 декабря Белорусская федерация чирлидинга отпраздновала своё 15-летие и пожелала спортсменам успешных выступлений и заслуженных побед, а болельщикам – положительных эмоций и ярких впечатлений.

Команды представили номера в нескольких возрастных категориях: дети, юниоры и взрослые.

Гимнастика и аэробика объединились в задорном и бойком поединке, а захватывающие пирамиды и зажигательные «кричалки» подстегивали азарт команд. Наряду с отточенной синхронностью командных выступлений здесь можно было увидеть самые настоящие акробатические трюки, от которых захватывало дух. К слову, на трибунах тоже было жарко – чирлидеров пришли поддержать родители, друзья и болельщики.

Все получили море позитива, ярких эмоций и заряд вдохновения на следующий сезон. В подарок участникам соревнований достались медали, дипломы и восторг зрителей. 

Поздравляем команды с прекрасным результатом и ждем от них новых побед!

 Приложения в Google Play – TelegramПрисоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!
Автор: Алина Малявская, «НЖ»