Спортсмены Новогрудской ДЮСШ №2 успешно выступили в областном первенстве по легкой атлетике

14 февраля 2021 1161

6-7 февраля в Гродно состоялись областные соревнования по легкой атлетике среди девушек и юношей 2006-2007 гг.р. Спортсмены Новогрудской ДЮСШ №2 привезли домой золотые медали и снова отправляются на республиканские соревнования отстаивать честь Новогрудчины и родной спортивной школы.

На первенстве Гродненской области по легкой атлетике спортсмены ДЮСШ №2 выступили в таких дисциплинах, как спортивная ходьба, бег на короткие и длинные дистанции, прыжках в высоту и длину, толкании ядра.

В спортивной ходьбе: Владислав Жарко на дистанции 2 и 3 км взял золото, Полина Мантуш на тех же дистанциях заняла вторые места, Валерия Новик – третье место на двух дистанциях, Никита Пикта – на дистанции 3 км занял третье место, на дистанции 2 км – четвертое место.

Еще одно золото у Назара Рабковского, который выступал в толкании ядра, а в беге на дистанции 150 м он занял одиннадцатое место.

В прыжках в длину Анжелика Ложечник взяла золото, а в прыжках в высоту завоевала серебро.

Милена Лисовская заняла пятое место среди девушек в толкании ядра.

Егор Белецкий выступал в беге на короткие (800 м) и длинные дистанции (1500 м). На длинных легкоатлетка заняла одиннадцатое место, коротких – семнадцатое место.

Тренеры-преподаватели: Сергей Духовник, Виталий Жук, Иван Стома, Валентин Кавцевич.

В командном зачете команда Новогрудской ДЮСШ №2 заняла пятое место. Поздравляем новогрудских легкоатлетов и их тренеров!

Анжелика Ложечник и Владислав Жарко примут участие в республиканских соревнованиях, которые пройдут в Бресте 15 февраля. Желаем им удачи!